Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 220-51-93

Или напишите нам:



Кения и Мадагаскар: на что посмотреть в африканских странах

Посмотреть на удивительную живую природу и исследовать необитаемые людьми уголки планеты можно в Африке. Здесь есть множество привлекательных для туристов маршрутов. Все они пролегают по дикой местности. Такой отдых точно понравится тем, кто любит получать яркие и запоминающиеся впечатления.

Кения

Сафари тур в Африку в Кении является отличным вариантом для путешествия. Здесь можно полюбоваться на миграцию антилоп гну, газелей и зебр, вживую увидеть львов, гепардов и леопардов. Животные уходят из одной точки в другую с мая по сентябрь. Увидеть это необычное явление можно в заповеднике Масаи Мара. Он находится на границе с Танзанией.

Любителям гор стоит отправиться на скалу под названием Кения. Она является второй по вышине в Африке. На ее склонах обитают слоны, антилопы и буйволы. Увидеть здесь можно и хищников, охотящихся за этой добычей. От реки начинает свой путь река Тана. На высотах скалы располагается разная растительность – от тропической и бамбуковой до папоротниковых зарослей и кедровых лесов.

Популярностью у туристов пользуется национальный парк, который носит грозное название Ворота Ада. Сюда можно добраться даже без проводника. Такое название местность получила из-за узкого скалистого прохода. В окрестностях парка можно путешествовать или даже разбить палаточный лагерь.

Мадагаскар

Удивительная природа этого острова очаровывает туристов. Здесь можно увидеть несколько видов лемуров, которые являются символом страны. Здесь обитают исчезающие виды черных носорогов и гепардов. Всего здесь можно увидеть более 50 разнообразных крупных животных и более 400 видов птиц.

Туристам стоит посетить национальный парк Цаво. Он делится на две части – западную и восточную. Тут обитает огромное количество животных, которых невозможно увидеть где-то еще. В заповеднике есть большая группа слонов, численность которых достигает 7 тысяч особей. Также здесь живут львы, леопарды и другие хищники.

Сегодня стоимость тура на Мадагаскар сопоставима с путешествием в европейскую страну. Поэтому такой отдых находит все больше приверженцев. Здесь не только удивительная природа, но и невероятный подводный мир. Заповедник Ватаму располагается на побережье Индийского океана. При помощи дайвинга можно обследовать самые невероятные подводные уголки. Экосистема отличается наличием невероятно красивых коралловых рифов, интересных разновидностей рыб и черепах.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
28.03.2024     29.03.2024

92.5919 92.2628 -0.3291 100.2704 99.7057 -0.5647
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4