Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Лучшие городские пляжи мира

Окунуться в океан сразу после работы - это то, о чем большинство людей может только мечтать. Как правило, бирюзовое море и красивый песчаный пляж находятся далеко.

А выезжать из города после работы не всегда возможно. Но есть такие места, которые предлагают и замечательные города, и прекрасные пляжи. Данный обзор представляет лучшие городские пляжи в мире.

Пляж Джумейра 

Пляж Джумейра является самым популярным пляжем в Дубае и, вероятно, самым известным, благодаря 7-ми звездочному отелю Бурдж-эль-араб и 5-ти звездочному отелю Джумейра-Бич-отель.

Пляж известен также благодаря теплым бирюзовым водам персидского залива и мягкому белому песку.

Дубай использует международную систему «голубой флаг», чтобы показать, что вода отвечает высоким стандартам качества и пригодна для безопасного купания.

Барселонета 

Барселонета – главный городской пляж Барселоны. Он находится неподалеку от центра, и до него легко добраться на общественном транспорте. На нем находятся одни из лучших рыбных ресторанов в городе.

Барселонета - это 1100 метров песчаного пляжа, который популярен среди бегунов и велосипедистов. Поэтому не стоит удивляться, что пляж многолюден, особенно в летние месяцы, когда открываются пляжные бары (чирингито).

Пляж Клифтон

 

Кейптаун может похвастаться одними из лучших городских пляжей в мире. А пляж Клифтон, безусловно, является самым популярным среди всех.

Он расположен в западной стороне Атлантики всего в десяти минутах от города, и на самом деле представляет собой серию из четырех пляжей, разделенных гранитными валунами.

Все пляжи имеют безупречно белый песок и предлагают потрясающие виды на океан и закаты. Лазурные воды океана притягивают людей, хотя вода здесь достаточно прохладная – в среднем от 12 до 16 °C.

Пляж Бонди 

Пляж Бонди, ближайший океанский пляж к центру Сиднея, стал синонимом пляжного образа жизни города и пользуется большой популярностью как среди австралийцев, так и туристов.

Пляж протяженностью около километра располагает многочисленными магазинами для серфинга, кафе, ресторанами и барами вдоль набережной. В целях безопасности под водой установлена сеть от акул.

Пляж Венеция 

Пляж Венеция - один из тех пляжей, которые просто необходимо посетить, находясь в Лос–Анджелесе. Песчаная полоса протяженностью около трех миль является достопримечательностью города.

Во время летнего сезона и в выходные дни здесь собираются уличные артисты и любители покататься на велосипеде и роликах, поплавать и позагорать или просто поглазеть. Muscle Beach - это особая зона, где фанатичные бодибилдеры соревнуются в публичном шоу. Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер был одним из постоянных клиентов здесь в 70-х.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
19.04.2024     20.04.2024

94.0922 93.4409 -0.6513 100.5316 99.5797 -0.9519
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4