Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 220-51-93

Или напишите нам:



Путешествие по Европе: нюансы экономичного отдыха

Если вы собираетесь в путешествие по Европе, то обязательно спланируйте весь маршрут заранее. Вам необходимо задуматься о том, какие города вы хотите посетить, какие достопримечательности обязательно нужно увидеть, по какому маршруту будет происходить путешествие. Кроме того, позаботиться стоит и о знании языка. Ведь без начальных навыков в общении с иностранцами путешествие может значительно осложниться. Может произойти случай, когда вы заблудитесь или вам потребуется найти какой-нибудь объект. Наиболее простой вариант – обратиться с вопросом к местному жителю.

Знание иностранных языков пригодится и для прослушивания информации о достопримечательностях. Однако в таком случае можно нанять специального человека, знающего язык. Например, сегодня гиды в париже русскоговорящие есть во многих компаниях. Вам нужно будет лишь заранее договориться об экскурсии. Гид проведет вас в интересующие места и расскажет интересные истории об исторических и культурных объектах страны.

Советы по экономии

Отправляться в путешествие по европейским странам лучше тогда, когда там сокращается наплыв туристов. Обычно больше всего путешественников отправляется сюда во время летних отпусков. Попробуйте посетить интересующие города и страны в октябре или ноябре, в феврале или апреле. В это время цены на проживание, экскурсии и развлечения значительно снижаются.

Если вы путешествуете самостоятельно, то брать в аренду автомобиль нет необходимости. Вы сможете обойтись и городским транспортом. Передвигаться по объектам можно на автобусах, трамваях, троллейбусах и поездах. При посещении крупных мегаполисов стоит приобрести проездной билет, который включает несколько поездок. Это поможет значительно сэкономить денежные средства.

Чтобы поесть в европейских странах вкусно и недорого, стоит уйти подальше от мест скопления туристов. Отличную и недорогую еду обычно подают в местных ресторанчиках, которые совсем не рассчитаны на путешественников. Обычно они находятся не в центре города, а немного дальше. Здесь вы не увидите меню на русском языке. Как правило, оно бывает написано только на местном. Однако еда здесь гораздо вкуснее и стоит в 2-3 раза дешевле. Поэтому перед поездкой лучше выучить названия нескольких местных блюд и фраз на местном языке.

Если же со знаниями других наречий у вас проблема, то можно обратиться к профессионалу. К примеру, гиды в стамбуле на русском языке расскажут вам о достопримечательностях, покажут красивые объекты, помогут найти хороший недорогой ресторанчик и даже составят вам компанию. Кроме того, к ним можно обратиться за консультацией по поводу передвижения в городе или бюджетного жилья.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
28.03.2024     29.03.2024

92.5919 92.2628 -0.3291 100.2704 99.7057 -0.5647
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4