Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 220-51-93

Или напишите нам:



Что привезти из Гоа?

Гоа — это яркий, экзотичный и немного странный курорт, и сувениры в точности отражают настроение этого места. Ароматные специи, разнообразные благовония, аюрведическая косметика это и многое другое, появится в вашей жизне после поездки в Индию.

Купить в подарок?

Обязательным подарком привезенным из Индии должны стать приправы. Индийские специи состоящие из всех цветов радуги порадуют каждого, кто хочет сделать блюда более ароматными и пикантными. Специи в Индии продаются на каждом рынке, но большее разнообразие вы найдете на пятничном рынке в Мапусе, также здесь продается множество глиняных и деревянных сувениров которыми вы сможете порадовать своих многочисленных родственников и друзей. При покупке приправ, отдайте предпочтение готовым смесям от производителей, так как на уличных прилавках приправы могут испортиться, а проверить их свежесть если вы не местный тяжело.

Каждый гурман, может увезти множество экзотических фруктов: манго, карамболу, джамбул и другое. Выбирайте недозрелые плоды, и надежно упакуйте перед отлетом домой. Кроме фруктов популярностью пользуются сладости: «додол», халву, помадки и т.д. Запивать такие сладости лучше настоящим индийским чаем, обратите свое внимание на сорта «ассам» и «дарджилинг»

Если хотите привезти какой-либо алкоголь, то покупайте темный ром Old Monk. Этот ром обладает ванильно-шоколадным вкусом, а его стоимость в местных магазинах может быть в пределах 150 рублей.

Сувениры.

Еще не было такого туриста, который уехал бы из Индии, без бронзовой статуэтки какого-либо божества. Один из самых больших выборов различных безделушек и невероятных украшений, ждут каждого на ночном рынке в Арпоре. Чего здесь только нет: макраме, блокноты, маски, светильники список можно перечислять долго. Одной из самых практичных покупок становится текстиль, расписанные наволочки, покрывала и скатерти внесут много ярких красок в интерьер вашего жилья.

Эксклюзивные товары.

Аюрведическая косметика — просто находка, для каждого кто заботиться о своей красоте, но не доверяет «химии». Ведь в этой косметики используются масла и травы, а создается все по старинным рецептам. Производители «Свати», «Биотик», «Лотус» до сих хранят древние секреты. За покупкой отправляйтесь в специальные магазины или аюрведические клиники, на рынках есть вероятность купить подделку.
Хотите кого-нибудь удивить, подарите ему зубную пасту со специями. Полезна для зубов, но очень жгучая. Не забудьте купить несколько средств с экстрактом туласи. Эта трава обладает множеством доказанных полезных свойств, от обезболивания до снижения сахара в крови.

А купив все для других побалуйте себя, напитком «Фени». Сладковатый напиток приготовленный из кокосовой пальмы и кешью больше как на Гоа нигде не производят. Стоимость около 90 рублей за литр.


Надеемся, эта статья оказалась для вас полезной. А для того, чтобы не пропускать полезные материалы, вступай в наши группы в социальных сетях и подписывайся на рассылку.

Полезные ссылки:

Горящие туры

Туры по Уралу

Бесплатная заявка на подбор тура

Мы во Вконтакте

Остались вопросы? Тогда звони по номеру +7 (351) 220-51-93 или пиши нам на почту info@tyr74.ru

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
28.03.2024     29.03.2024

92.5919 92.2628 -0.3291 100.2704 99.7057 -0.5647
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4