Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Лучшие места для посещения в Греции

Греция - одно из самых популярных туристических направлений в мире. Туристы направляются в эту страну, чтобы увидеть ее всемирно известные пляжи, солнечное лето, ночную жизнь, красивые природные достопримечательности и древние исторические места. Греция является родиной одной из самых известных древних цивилизаций и имеет многовековую историю культуры.

 

Арахова

Арахова- это город в горах Виотии на юге Греции. Деревня находится в живописном месте у подножия горы Парнас и является популярным местом для зимнего отдыха, которое так любят лыжники. На горе Парнас располагается самый большой горнолыжный курорт в стране. Арахова - замечательный горнолыжный городок с современными удобствами для туристов. Вы даже можете увидеть здесь знаменитостей, так что смотрите в оба. В городе также оживленная ночная жизнь, которая привлекает молодых афинян и туристов в бары и клубы. В летнее время в окрестностях Араховы множество различных пешеходных троп, и организуют горные туры, во время которых открывается прекрасный вид на превосходные пейзажи.

 

Афины

Афины уже давно играют важную роль в мире. Город отличает интереснейшая историю, ведь он является исторической столицей Европы, а также столицей современной Греции. Афины были оккупированы многими завоевателями на протяжении веков, и многим из них были возведены потрясающие памятники. Сегодня это шумный, современный мегаполис, но потрясающие исторические достопримечательности расположены буквально под землей. Исторический центр города превратился в большую пешеходную зону, с которой можно пройти ко многим основным археологическим паркам, включая храм Зевса Олимпийского, арку Адриана, древний театр Диониса и многим другим достопримечательностям. Гуляя среди достопримечательностей, вы можете легко представить себя на улицах Древней Греции.

 

Дельфы

Дельфы, знаменитое историческое святилище, которое древние небожители считали центром мира, находится у подножия горы Парнас. Согласно древнегреческой мифологии, Зевс послал двух Орлов, чтобы найти пуп земли, и они встретились в этом месте. Сегодня археологический объект содержит остатки двух святилищ, посвященных Афине и Аполлону, а также музей и несколько других зданий, многие из которых были предназначены для занятий спортом. Посетители должны запланировать на посещение Дельфи не менее 4 часов. Здесь есть на что посмотреть, и посетители обязательно должны правильно рассчитать свои силы. К этому месту легко добраться из современного города Дельфы или Арахова, где значительно меньше туристов.

 

Эпидавр

Эпидавр считался одним из важнейших городов в Древней Греции. Он был известен как лечебный центр и являлся святилищем для Аполлона, Гигиеи и Асклепия, которых в греческой мифологии почитали как богов исцеления. Сегодня здесь предлагают посетителям возможность исследовать большое число археологических памятников и взглянуть на жизнь в Древней Греции. В этом районе когда-то были сотни спа-салонов, и сегодня можно посетить ряд оставшихся сооружений, в том числе место в асклепее, которое было основным святилищем. Еще одним из самых знаменательных мест в Эпидавре является хорошо сохранившийся театр, который был построен в 4 веке и мог вместить около 15 000 зрителей.

 

Халкидики

Халкидики - это регион в Северной Греции, известный тремя полуостровами, вдающимися в Эгейское море. На каждом полуострове есть средиземноморские леса, песчаные пляжи и скрытые бухты. Наиболее развитый из полуостровов - самый западный, Кассандра. Здесь вы найдете крупнейшие гостиничные комплексы. Тем не менее, для любителей более традиционного Халкидики, существует один из многих популярных миниотелей на берегу моря. Здесь популярны такие виды активного отдыха, как катание на горных велосипедах, пешие походы, водные виды спорта, театр под открытым небом, а также посещение одного из многочисленных фестивалей искусств, проводимых на полуостровах в летнее время. Известные археологические памятники включают место рождения философа Аристотеля, а также Стагиры и Олимпа, которые туристы посещают, чтобы увидеть хорошо сохранившийся пол, выложенный мозаикой.

 

Ираклион

Ираклион является крупнейшим городом Крита и столицей острова. Улица 25 Августа в центре города была преобразована в пешеходную зону, где посетители могут познакомиться с историей и культурой этого увлекательного города, освобожденного от дорожного движения и шума. Посетители могут увидеть одни из самых длинных городских стен в Европе, а также массивную городскую крепость рядом с гаванью Кулеса. Другие достопримечательности вдоль улицы представлены Собором Святого Тита, лоджией и Базиликой Святого Марка. Площадь Льва на противоположном конце пешеходной улицы от старой гавани является сердцем общественной жизни города, сюда стекаются местные жители и туристы, чтобы встретиться с друзьями как для деловых, так и для общественных мероприятий.

Надеемся, эта статья оказалась для вас полезной. А для того, чтобы не пропускать полезные материалы, вступай в наши группы в социальных сетях и подписывайся на рассылку.

Полезные ссылки:

Горящие туры

Туры по Уралу

Бесплатная заявка на подбор тура

Мы во Вконтакте

Остались вопросы? Тогда звони по номеру +7 (351) 220-51-93 или пиши нам на почту info@tyr74.ru

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
20.04.2024     23.04.2024

93.4409 93.2519 -0.1890 99.5797 99.3648 -0.2149
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4