Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 220-51-93

Или напишите нам:



Как влиться в работу после отпуска

В современное время, трудно будет найти человека который с легкостью возвращается к привычной работе после долгого отпуска. Мы думаем, что после отдыха с легкостью вольемся в рабочий режим с двойными силами и обновленным энтузиазмом. Но сложность с длительными выходными в том, что чем интереснее и веселее их проводишь, тем сложнее потом перейти к работе. Мы быстро привыкаем к веселому образу жизни, и после на работе у нас идет конфликт между желанием и обязанностями. И для того, что бы у вас с легкостью получилось вернутся к рабочему ритму мы собрали 8 советов, которые смогут в этом помочь.

  1. По приезду планируйте следующую поездку.
    Согласно статистике большинство людей считают, что самой приятной частью отпуска является не сам отдых, а его предвкушение. Именно те эмоции которые мы испытываем когда планируем, думаем и ожидаем заслуженного отпуска и делают его таким приятным. Поэтому, по приезду из одного путешествия сразу придумывайте куда, поедете в следующий раз.


     
  2. Не бойтесь хандры.
    Осознайте одно, те чувства которые вы испытываете после отдыха на работе, не более чем легкая хандра после отпуска. У вас могут ощущения, что теперь ваша жизнь опять стала скучной и однообразной. Найдите для себя 5-10 минут, чтобы подумать о чем-то хорошем, что произошло с вами до, вовремя и после отпуска. Жизнь замечательная штука главное увидеть это.


     
  3. К приезду домой начните готовится еще до отъезда.
    Очень легко поддаться эйфории от начала отпуска, взять в руки чемоданы и сразу за дверь, бросив все дела. Но перед отъездом сделайте все дела по дому. На работе по возможности завершите все свои задачи. Предупредите клиентов, заказчиков, партнеров по работе и т.д, что вы уезжайте. И после спокойно отправляйтесь ведь если до отпуска все будет в порядке, то и после него все будет хорошо.


     
  4. Возвращайтесь к приятным воспоминаниям.
    Каждый понимает, что после возвращения, опять придется с утра до вечера сидеть за столом и выполнять однотипную работу. Но вы не прикованы кандалами к своему рабочему месту, выберите, самую классную фотографию из вашего отдыха, распечатайте ее и повесьте на монитор или стену. Такая фотография поможет сохранить в душе легкое настроение и будет мысленно возвращать вас в то время. И так или иначе настроение улучшиться и хандра пройдет.


     
  5. Не старайтесь сразу становится трудоголиком.
    По приезду, будьте к себе снисходительны. По возможности приезжайте на день-два раньше, чтобы у вас было время спокойно адаптироваться к обычному ходу жизни. Если же вам срочно нужно взяться за работу, подгоните даты приезда так, чтобы первая рабочая неделя начиналась не с понедельника, а со среды или четверга. Пару дней и снова отдыхать!


     
  6. Совершите маленькое путешествие.
    Из прошлого совета, происходит нынешний. Не откладывайте следующее путешествие надолго. Как только наступят выходные, сходите или съездите куда-нибудь. Можно сделать маленький поход, или съездить в соседний город в котором вы еще не бывали. А если нет таких возможностей, найдите в интернете достопримечательности вашего города и посмотрите на свой город глазами туриста, а не жителя.


     
  7. Измените что-нибудь.
    По возвращению из отпуска, мы обнаруживаем, что дома все как прежде те же стены, та же обстановка. А ведь в отпуске каждый день были новые впечатления и ощущения. В ваших силах это изменить. Сделайте перестановку, может быть даже ремонт. Подумайте о покупки чего нибудь и ощущения, что вы снова в новом месте сами к вам вернуться.



     
  8. Саморазвивайтесь.
    Чем хорош отпуск в других странах, это тем что вы выходите из зоны комфорта. Вы узнайте много нового и интересного. Так почему бы не заняться этим дома. Можно записаться в спортзал, найти для себя новое хобби или увлечение. Заведите новые знакомства. Новые впечатления подстерегают нас повсюду самое главное увидеть их.

Мы постарались собрать для вас наиболее полезные и интересные советы которые помогут справится с послеотпускной хандрой. Вы не должны следовать каждому совету, попробуйте один или два если не помогут используйте другой.

Еще не планировали отдых? Тогда рекомендуем обратить внимание на возможность инвидиулаьного подбора тура на нашем туристическом портале. Понравилась статья? Не хочешь пропустить еще? Тогда подписывайся на нас в социальных сетях и почаще заходи на наш туристический портал ведь здесь есть:

Горящие туры

Туры по Уралу

Бесплатная заявка на подбор тура

Мы во вконтакте:

https://vk.com/tyr74_ru

https://vk.com/tyr66

Остались вопросы? Тогда звони по номеру +7 (351) 220-51-93 или пиши нам на почту info@tyr74.ru

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
27.03.2024     28.03.2024

92.5745 92.5919 +0.0174 100.4121 100.2704 -0.1417
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4