Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Экскурсии в Анапе

С древнейших времен история Анапы насчитывает несколько тысячелетий. За все это время Анапа накопила богатейшее бесценное культурное и историческое наследие. Поэтому для тех, кто приехал провести свой отдых в Анапе, будет интересно и полезно изучить все местные экскурсионные маршруты и посетить все знаковые для истории места.

Одной из самых главных достопримечательностей является Горгиппия – музей-заповедник под открытым небом. Здесь посетители могут узнать древнейшую историю Анапы, увидеть своими глазами древние раскопки, сделанные на территории Анапы. Здесь же находятся крепостные вороты, построенные в средних веках.

Другой не менее важный туристический маршрут – это автобусно-пешеходная экскурсия к сердцу Анапской природы: Утришскому заказнику. Здесь предусмотрена пешая прогулка отдыхающих по экологической тропе среди реликтовых деревьев. Во время нее посетители заказника узнают много полезной информации об уникальных местных флоре и фауне. В эту прогулку так же входит посещение морского аквариума при научно-исследовательском центре морской аквакультуры.

Прославился у туристов и Дельфинарий на Большом Утрише. Здесь всегда много посетителей, особенно детей, желающих посмотреть музыкальную шоу-программу с участием дрессированных дельфинов и морских котиков.

Еще одной природоведческой экскурсией является поездка в станицу Шапсугская. Это место имеет уникальную природу и занесено в список экологически чистых районов мира. Здесь можно увидеть столетние дубы и красивейшее лесное озеро, на котором всегда обитают лебеди. Именно в этом месте расположены рукотворные дольмены, которые являются ровесниками египетских пирамид. Прогулка в станице Шапсугская длится около полутора часов, поэтому стоит заранее побеспокоиться о провизии и удобной обуви.

Любителям горных прогулок можно посетить плато Лаго-Наки. Помимо прекрасного горного пейзажа туристы смогут увидеть Большую Азишскую пещеру, в которой множество залов с галереями, гротами и каменными глыбами. В этом удивительном месте все кажется удивительным – каменные глыбы принимают очертания зверей, цветов и людей. Очень живописное место, здесь получаются красивейшие фото. Анапа красива сама по себе, но эти места достойны восхищения.

Отдельно стоит упомянуть об экскурсиях на виноделочный завод им. Ленина. Помимо информации о виноградарстве, виноделии и культуре пития, посетители смогут продегустировать местное вино высокого качества, которое получило признание далеко за пределами России. Изюминкой этой экскурсии является то, что гости завода своими глазами могут увидеть процесс производства вина.

Так же принимает гостей и завод шампанских вин в Абрау-Дюрсо. Здесь посетители познакомятся с технологией производства шампанских вин и смогут попробовать их лучшие образцы.

На востоке от города Анапы в поселке Горном, что в Крымском районе, находится святой источник Преподобного Феодосия Кавказского. Именно здесь Святому старцу явилась Преподобная Богородица. Благодаря его молитвам здесь и появился Святой источник. Сейчас здесь находится часовня. Рядом пролегает тропа, по которой ходил Святой и лежит камень, на котором молился сам Феодосий.

Это далеко не полный перечень экскурсий, доступных для отдыхающих Анапы. Но наверно каждый из читателей сможет отсюда выбрать что-нибудь подходящее для себя.

Поделиться с друзьями:

Комментарии

АНАПА ЭКСКУРСИИ
Предлагаем совершить индивидуальную незабываемую обзорную экскурсию на летнем туристическом Электромобиле по достопримечательностям города Анапа и сфотографироваться на память возле удивительных мест. Телефон для предварительных заказов 8(918)-986-79-62
17.09.2011 14:30

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
27.04.2024     28.04.2024

92.0134 91.7791 -0.2343 98.7187 98.0270 -0.6917
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4