Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 220-51-93

Или напишите нам:



Лучшие пляжи Турции

Турция − это древнее переплетение культур, народов и ландшафтов. Турция, соседствующая с Восточной Европой и Азией, формировалась под влиянием империй, культурных связей и торговых путей на протяжении всей своей долгой истории.

Природные ландшафты и побережье уже давно играют важную роль в судьбе страны, и сегодня представленные в нашем обзоре пляжи Турции манят людей посетить эту страну. Окруженные с трех сторон морями берега Турции предлагают возможность поплавать в чистых водах Эгейского моря, внутренних водах Черного моря и великолепной синеве чистого Средиземного моря. Если вы находитесь в поисках незабываемых, чарующих и удивительно разнообразных пляжей, тогда вам стоит отправиться в путешествие по Турции.
 

Ичмелер.

Известный курорт Ичмелер, расположенный неподалеку от Мармариса, привлекает тысячи туристов в год − люди направляются сюда в поисках райских пляжей и отличной еды. Это один из самых популярных морских курортов Турции. Его выбирают для отдыха многие семьи, которые хотят вместе провести отпуск у моря.
То, что когда-то было скромной рыбацкой деревушкой, быстро превратилось в процветающее туристическое направление с пляжными барами, ресторанами и водными видами спорта − все, что только пожелаете, доступно на пляже. А когда надоест плескаться на мелководье и загорать, близлежащие холмы отлично подходят для пеших прогулок и открывают великолепные виды на пляж.

Коньяалты

Пляж Коньяалты, простирающийся на семь километров, является одним из двух лучших песчаных пляжей Анталии. Он расположен на западной стороне древнего портового города. Известный своими развлечениями и ночной жизнью, этот пляж включает в себя пляжный парк с турецкими соснами и гибискусом, а также аквапарк, ночные клубы, бары, рестораны − и все это с видом на великолепные горы Бейдаглары. Пляж, имеющий статус одного из самых популярных в Анталии, оборудован раздевалками, туалетами и душевыми кабинами, которые бесплатны для всех посетителей, кроме того, на пляже дежурят спасатели. Все это делает его отличным местом для посещения всей семьей.

Клеопатры

В холмистых предгорьях волшебного средневекового замка Алании находится прекрасный пляж Клеопатры. Этот пляж может похвастаться мягкими песками, которые, как говорят, были привезены самой Клеопатрой после ее купания здесь. Независимо от того, верите ли вы в сказку или нет, день, проведенный на пляже в тени старого замка, может показаться шагом назад в прошлое, а пиратское судно придает пляжу историческую атмосферу.
Эта часть Средиземного моря обычно спокойна для купания, но иногда бывают большие волны, и в этом случает стоит обратить внимание на водные виды спорта. Если Вы хотите немного расслабиться, возьмите себе напиток и не спеша пообедайте в одном из многочисленных пляжных кафе. Это классический отдых на пляже со всем необходимым, который сделает ваш пляжный день максимально расслабленным.

 

Капуташ

Между крутыми лесистыми скалами притаились прозрачные и спокойные воды пляжа Капуташ. Капуташ – это не только идеальное место для купания и подводного плавания, но и отличное место для отдыха всей семьей. В распоряжении гостей широкий спектр удобств, в том числе душевые кабины и туалеты.
После того, как вы спустились по ступенькам к пляжу пляжа, возьмите напрокат шезлонг и зонтик от солнца и проведите несколько часов в тени. Рядом находится порт Калкан с небольшими ресторанами и барами. Останьтесь там до самого заката, и поужинайте с видом на яхты и лодки, возвращающиеся к причалу после дней, проведенных в море.

Кабак

Чтобы добраться до этого небольшого пляжа в Ликии, вы должны быть готовы к спуску с гор. Спуск с вершины горных массивов может показаться немного пугающим, но вид с высоты на пляж Кабак захватывает дух. Потрясающие виды на вершины тенистых сосен, песчаный берег и бирюзовое Средиземное море − вы не сможете перестать фотографировать эти захватывающие пейзажи!

После того, как вы преодолеете дорогу с перепадами, ваши усилия будут оправданы. Вы сможете расслабиться на мягком теплом чистом песке пляжа и плескаться на мелководье безмятежного моря, наслаждаясь видом парусников, грациозно качающихся на вершине волн. Также можно провести время в тени, где можно отдохнуть от солнца и выпить освежающий напиток.

 

Надеемся, эта статья оказалась для вас полезной. А для того, чтобы не пропускать полезные материалы, вступай в наши группы в социальных сетях и подписывайся на рассылку.

Полезные ссылки:

Горящие туры

Туры по Уралу

Бесплатная заявка на подбор тура

Мы во Вконтакте

Остались вопросы? Тогда звони по номеру +7 (351) 220-51-93 или пиши нам на почту info@tyr74.ru

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
28.03.2024     29.03.2024

92.5919 92.2628 -0.3291 100.2704 99.7057 -0.5647
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4