Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Обзорные экскурсии из Санкт-Петербурга в пригород: Пушкин и Выборг

В ходе поездки в Санкт-Петербург туристам предоставляется отличная возможность ознакомиться не только с местными достопримечательностями, но и с историческими объектами пригорода. Особенно популярны среди путешественников Пушкин и Выборг. Побывать здесь можно, отправившись в обзорную экскурсию. Для этого стоит обратиться к профессионалам.

Экскурсия в Пушкин из СПб: знакомство с легендарной резиденцией русских императоров

Узнать детали об особенностях проведения этой экскурсии можно на сайте https://excurspb.ru/bus/buspri/pushkin/, где осуществляется предварительная продажа билетов. Царское Село (второе название Пушкина) признано одной из наиболее значимых жемчужин петербургского пригорода. Ранее здесь располагалась загородная резиденция императоров. Объект имеет большую историю и славится шикарными архитектурными строениями. Последние создавались в течение двух столетий. Над их реализацией работали известные архитекторы. К таковым относятся Стасов, Растрелли и Камерон. В Пушкине находятся многочисленные достопримечательности – это:

  • Усадьба Кокорева;
  • Большой Екатерининский дворец;
  • Дом-музей Чистякова;
  • Дача князя Бориса;
  • Царский Лицей и прочие.

Экскурсия в Выборг: знакомство с историей шведских рыцарей

Экскурсионная программа, предполагающая посещение Выборга, позволяет познакомиться с двумя значимыми объектами – одноименным замком и парком Монрепо. Их история уходит корнями в далекое прошлое. Главная архитектурная достопримечательность была возведена в 1293 году под руководством маршала Швеции. Она является ярким примером древнего строительства из камня. Парк находится в черте резиденции Монрепо. Он создавался с XVIII по XIX ст. Здесь можно увидеть замечательные ландшафты, богатую природу, наполненную духом романтики.

На сайте https://excurspb.ru/bus/buspri/vyborg/ представлена более детальная информация об этом пригороде и особенностях экскурсионной программы.
Организовываются такие поездки из Санкт-Петербурга по графику. Туристам предоставляются комфортабельные условия, обеспечиваемые современными автобусами бизнес-класса. Проходят они под руководством опытных гидов, досконально знающих историю края, интересные легенды и были. Стоимость билетов разнится в зависимости от категории участника поездки. Так, пенсионерам, школьникам, студентам и детям предоставляются льготы.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
19.04.2024     20.04.2024

94.0922 93.4409 -0.6513 100.5316 99.5797 -0.9519
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4