Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



8 способов сэкономить в отпуске

Способ 1: Отслеживайте акции авиакомпаний
Авиакомпании часто проводят распродажи билетов, главное только вовремя найти дешевые билеты. Как их искать? Подпишитесь на рассылки разных авиакомпаний - будет из чего выбирать.

Способ 2: Безлимитный проездной для общественного транспорта выгодней чем оплачивать каждый день
Безлимитный проездной на день, неделю или месяц намного экономней. Проездной особенно удобен в насыщенные экскурсионные дни, когда Вам предстоит много поездок в течение дня.

Способ 3: Приобретайте туристическую  карточку города
Практически в каждом европейском городе есть туристические карточки.  Например, купив карту Барселоны за 35 евро, Вы два дня сможете бесплатно ездить на общественном транспорте. При покупке карты Вы дополнительно получаете бесплатное посещение 15 музеев и достопримечательностей, крупные скидки при посещении 25 музеев, а также скидки при посещении ресторанов, клубов, зоопарка и пр.

Способ 4: Почти в каждом городе Европы есть Бесплатные экскурсии
Поищите в поисковике сайты волонтерских организация страны. Ежедневно они организуют бесплатные экскурсии по достопримечательностям и пр. Конечно, лучше прихватить с собой немного наличных для пожертвований - в конце экскурсии волонтеры принимают добровольные взносы от благодарных слушателей.

Способ 5: По будням путешествовать дешевле
Обычно по выходным самый большой наплыв туристов. В связи с этим, билеты на поезда и самолеты стоят дешевле с понедельника по четверг, поэтому в эти дни Вы сможете намного дешевле добраться до места отдыха. Кроме того, билеты в развлекательные парки и на экскурсии в будни в утреннее и дневное время дешевле, чем в выходные и праздники.

Способ 6: Позаботьтесь о воде заранее
Поскольку в жарких странах днем погода достигает до 45 градусов  - часто торговцы этим пользуются и поднимают цену на воду в 2, а то и в 3 раза! Чтобы не тратить по 3 евро за бутылочку на два глотка, с утра купите литр воды в ближайшей магазине.

Способ 7: Оформите tax free на покупки
Почти во всех странах налог на добавленную стоимость иностранцам готовы вернуть. Дословно tax free означает «без налога». Если Вы не используете товар в чужой стране, а везете его запакованным на родину, при пересечении границы, предъявив  товар и чек, Вам возмещают часть суммы потраченной на его покупку.  

Способ 8: Хорошенько подумайте перед покупкой сувениров
Вспомните, как много Вам дарили сувениров, и сколько у Вас их валяется дома в дальнем углу шкафа. Прежде чем что-то покупать, решите твердо, сколько Вы готовы потратить денег., кстати, не забудьте, что каждый килограмм перевеса багажа обойдется Вам в среднем в 500 рублей, — эта мысль отрезвит, когда захочется прикупить что-то за «сущие копейки».

И напоследок:
Чтобы получить от легендарных мест хорошие впечатления, не стоит слишком многого ждать. Не приезжайте в самые популярные места в час пик в разгар сезона.
Например, на Эйфелеву башню лучше идти вечером, — стоя наверху или зайдя в ресторан, можно любоваться Парижем в комфортной обстановке. А в Лувр отправляйтесь за полчаса до открытия, купите билет в автомате и бегите на второй этаж, чтобы оказаться в числе счастливчиков, видевших "Джоконду" прямо перед собой, а не поверх тысячи голов китайских туристов.

И, главное, помните: сказку и чудо создаем мы сами!

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
18.04.2024     19.04.2024

94.3242 94.0922 -0.2320 100.2787 100.5316 +0.2529
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4