Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Летаем правильно: как сделать авиаперелет комфортным

Перелет на самолете — это быстро, удобно и комфортно. Всего несколько часов — и вы на другом краю Земли. Однако для получения посадочного талона на борт авиалайнера требуется прохождения ряда процедур. Да и далеко не все легко переносят длительное пребывание в воздухе. Правила перевоза багажа на воздушном судне одинаковы для всех — и для эконом-класса, и для бизнес-класса. Это связано с обеспечением безопасности перелета пассажиров. Поэтому к вопросу сбора и перевозки багажа следует отнестись со всей серьезностью.

Правила провоза багажа могут отличаться, в зависимости от того, услугами какой авиакомпании вы пользуетесь и в какую страну летите. Вопрос разрешенного веса связан с классом билета и типом самолета. Все эти нюансы можно уточнить перед покупкой билета, в том числе и правила провоза нестандартного багажа. Помимо специфики каждой отдельной авиакомпании существуют еще и общие правила, одинаковые для всех:

  1. Чемодан или сумка должны быть цельными и исправными, без щелей и надрезов, чтобы не повредить соседний багаж. Для сохранности чемодан иногда заворачивают в пищевую пленку.
  2. При превышении допустимого веса следует дополнительно оплатить «перелимит». Для ручной клади в самолете устанавливаются пределы от 7 до 15 кг на 1 место. Масса багажа рассчитывается от 20 до 30 кг.
  3. Имеется перечень вещей, которые категорически запрещено перевозить и в багаже, и в ручной клади.

Запрещены к провозу в самолетах:

  • едкие и окисляющиеся, взрывчатые и воспламеняющиеся, радиоактивные, ядовитые, токсичные вещества — в том числе средства от насекомых;
  • любые типы газов;
  • малогабаритные средства для личного передвижения, функционирующие на литиевых батареях - гироскутер придется оставить дома;
  • чемоданы со встроенными сигнальными устройствами;
  • другие опасные грузы, которые могут создавать угрозу полета воздушного судна.

Также в регистрируемом багаже не рекомендуется перевозить: драгоценные металлы, ювелирные изделия, ценные бумаги, деньги, ключи, очки, продукты скоропортящегося характера, хрупкие предметы. Все эти вещи рекомендуется взять с собой в ручную кладь.

Как сделать перелет комфортным

  1. Место: лучшие места в салоне самолета расположены возле окна. Можно любоваться видом с высоты или опереться на стену, чтобы поспать, да и соседи не будут беспокоить, когда захотят выйти.
  2. Выбор напитков: чтобы избежать обезвоживания организма, вместо алкоголя и кофе пейте воду. Из-за кофе сложно уснуть, а алкоголь, снимающий мандраж при взлете, может привести к обезвоживанию и плохому самочувствию.
  3. Легкий перекус: на борту самолета всегда можно купить еду. Но намного удобней иметь при себе небольшой перекус — сухофрукты, орехи, снэки, чтобы не ждать, пока стюардессы принесут ваш заказ.
  4. Планирование перелета: при многочасовом перелете следует подумать, чем себя развлечь. Практически единственным безотказным вариантом будет загрузить на ноутбук или в телефон фильмы, программы и книги.
  5. Как избежать конфликтов: экипаж самолета всегда настороженно относится к спорным и конфликтным ситуациям, происходящим в салоне. Это может привести к высадке пассажиров и вынужденной посадке. Избегайте спорных ситуаций, не вступайте в конфликт. Сделайте свой перелет максимально спокойным и комфортным.
  6. Как ничего не забыть: легче всего путешествуется, когда взял с собой все, что запланировал. Чтобы не забыть свои вещи ни дома, ни в гостинице, воспользуйтесь приложением uPackingList, которое разработано командой Nix Solutions Software. Эта программа поможет вам спаковать чемоданы быстро и взять с собой в поездку только то, что вам точно пригодится. Подробнее программе - на сайте https://www.nixsolutions.com/ru/product/upackinglist/ios/, а отзывы о uPackingList и других продуктах Nix Solutions смотрите на Nix Solutions Software Upwork reviews

Путешествуйте легко, летайте с удовольствием!

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
18.04.2024     19.04.2024

94.3242 94.0922 -0.2320 100.2787 100.5316 +0.2529
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4