Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 220-51-93

Или напишите нам:



Полезные советы тем, кто путешествует с ребенком

1. Главное спокойствие!

Дети всегда чувствуют эмоциональное состояние родителей. Поэтому если вы будете нервничать и переживать — скорее всего у малыша появится такое же состояние и об удовольствии от отдыха можно забыть. Будьте готовы к тому, что путешествие с детьми не всегда будет предсказуемыми и простым, но при возникновении неприятных ситуаций не впадайте в панику и уныние, старайтесь спокойно найти нужные решения.

2. Аптечка

Один из самых важных элементов вашего багажа — это лекарства. Будет хорошо, если они так и не понадобятся, однако иметь при себе жаропонижающие, сосудосуживающие, противорвотные средства, а также такие лекарства как регидрон (для профилактики обезвоживания) еще никому не помешало.

3. Страховка

Любое путешествие лучше оформлять вкупе со страховкой. Особенно, если в поездке присутствуют маленькие дети. Она избавит от множества неприятностей, и лучше не воспользоваться ей, потеряв деньги, чем впоследствии думать, где найти средства для лечения.

4. Здоровый сон и питание в самолете

Большинство авиакомпаний давно предусмотрели различные элементы, которые помогают в перелетах разных категориям пассажиров. Так, позвонив в офис вашей авиакомпании, можно заказать не только детское меню (обычно это молоко и баночное питание), но и люльку, в которой малышу будет спокойно и комфортно.

5. Рюкзак-переноска или слинг

Сложно переоценить преимущества таких приспособлений — с рюкзаком или слингом родителям легко перемещаться и освободить руки для большей мобильности.

6. Игрушки

Для разнообразия можно взять в поездку пару новых игрушек, помимо любимого игрушечного фаворита вашего ребенка. Они незаменимы в долгих поездках и перелетах. Не стоит выдавать все игрушки в самом начале: новая обстановка и люди отвлекут маленького человека, а ближе к концу полета игрушки помогут от усталости и капризов.

7. Нужная коляска

Большая коляска не подойдет для быстрых перемещений, но более компактная отлично подходит для сна и как детский стульчик в местах общественного питания. Такая коляска должна весить сравнительно немного, компактно складываться, а также иметь откидную спинку для сна ребенка и кап для его защиты от солнечных лучей.

8. Электронные носители

Ни для кого не секрет, что сейчас стали популярны портативные планшеты, смартфоны и другие электронные устройства, на которые без проблем можно загрузить все любимые мультфильмы, песни и развивающий контент. Электроника не только отвлечет внимание ребенка при перелете, но и поможет скрасить время ожидания в аэропортах, кафе и т.д.

9. Берем только самое необходимое

Вместо того, что тащить на себе неподъемные сумки, большинство вещей можно купить на месте, это могут быть как подгузники, так и тканевые вещи. Во многих странах распространены также и общественные прачечные, где легко можно все постирать.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
27.03.2024     28.03.2024

92.5745 92.5919 +0.0174 100.4121 100.2704 -0.1417
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4