Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 220-51-93

Или напишите нам:



5 самых ярких достопримечательностей Вьетнама

Пещера Шондонг

Шондонг - это одна из крупнейших пещер в мире и первая по величине во Вьетнаме.  Возраст этого уникального природного объекта насчитывает приблизительно 3 миллиона лет. Размер гигантской пещеры позволяет одновременно находиться в ней нескольким десяткам людей.  В пещере протекает подземная река с кристально чистой водой, а также имеется несколько замкнутых водоемов. Сочная зелень покрывает стены – ее росту способствуют солнечные лучи, проникающие в пещеру из-за эрозии. По Шондонгу регулярно устраиваются экскурсии, позволяя всем желающим исследовать это удивительное место.

Гостевой дом Ханг Нга (Далат)

Гостевой дом Ханг Нга, для многих туристов известный как "Crazy House", представляет собой весьма необычное архитектурное произведение, в котором можно арендовать помещение.  Дом был спроектирован местным архитектором по имени Данг Вьент Нга, на которого оказал несомненное влияние испанский архитектор Гауди. Гостевой дом выглядит как дерево, в ветвях которого расположены лестница, скрытая в пещерных ходах, окна и фигуры животных, выполняющие роль не только мебели, но и камина.


Пещеры Фонгня

Национальный парк Фонгня-Кебанг может похвастаться множеством красивых мест, но ни одно из них не сравнится по популярности с этими пещерами. Они состоят из сотен пещерных систем, многие из которых настолько велики, что могут вместить целые жилые кварталы. Самая большая и известная среди них — пещера Шондонг. Попасть в пещеру можно через активно растущую коммуну Шончать, являющуюся важным транспортным узлом, соединяющим главные дороги Вьетнама. Здесь стоит обратить внимание на местные ресторанчики и пункты встречи туристов, направляющихся на экскурсии в пещеры.

Фукуок

Пляж Фукуок, раскинувшийся у побережья Камбоджи, - самый большой во Вьетнаме. Фукуок — это то, как мог бы выглядеть Пхукет, если бы его не стали застраивать. Остров изобилует девственными тропическими лесами, и коралловыми рифами, а также великолепными пляжами. Один из этих них, Бай Дай (Длинный пляж), входит в пятерку самых красивых и чистых пляжей. Фукуок известен производством лучшего в мире рыбного соуса — ныок мам.


Озеро Хоанкьем (Ханой)

Расположенное в историческом центре Ханоя озеро Хоанкьем является одной из главных живописных достопримечательностей города, где местные жители любят проводить свободное время.  Хоанкьем в переводе означает "возвращенный меч". Название появилось благодаря легенде, согласно которой император Ле Лой получил от богов волшебный меч и с его помощью прогнал вторгшихся китайцев. Позднее он вернул меч в озеро Золотой Черепахе.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
28.03.2024     29.03.2024

92.5919 92.2628 -0.3291 100.2704 99.7057 -0.5647
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4