Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Запущена системы оплаты по отпечаткам пальцев

Теперь японские магазины обязаны будут предоставить возможность оплаты при помощи отпечатков пальцев. Это нововведение касается в первую очередь туристов. Теперь гостям Японии не придется судорожно искать обменник валюты.

Инновацию из категории MadeinJapan планируют апробировать этим летом. Процесс оплаты отпечатками пальцев предельно прост: установление личности и можно отправляться в магазин оплачивать покупки и сувениры при помощи пальчиков, через которые устанавливается подлинность платежной карты и списывается стоимость покупки.

Вдохновили мыслителей на эту идею Олимпийские и Параолимпийские игры. Правительство старается предоставить все возможные и невозможные удобства для будующих гостей игр. Перевести оплату на отпечатки пальцев можно будет уже в аэропорту. Таким образом, государство пытается предупредить возможные мошшенические действия в отношении туристов.

Как сообщило новостное агенство Японии, в пробных испытаниях системы будут принимать участие 300 магазинов, ресторанов, отелей и других заведений, находящихся в непосредственной близости курортных зон. Это Хаконе, Камакура, Югавара (префектура Канагава) и Атами (префектура Шизуока). К 2020 году, вместе с олимпийским огнем в  Токио зажжется эра работы с новой системой розничных расчетов. Прикладываешь 2 пальца к аппарату, который идентифицирует владельца и точно предоставит информацию. Эта система должна быть использована паспортным контроем – пока обязательной процедурой при регистрации в отеле.

Система оплаты через отпечатки пальцев освежит туристический рынок Японии, что интересно профильным министерствам и ведомствам, желающим сформировать более точное представление о желаниях покупателей и настроении туристов.

В тематическом парке HuisTenBosch (Сасебо, префертура Нагасаки) уже происходит оплата через отпечатки пальцев. Реализовано гостям некоторых аттракционов и ресторанов.

Заканчивается процесс внедрения системы оплаты токийским банком «Aeon»: скоро его клиенты будут получать наличные только при помощи отпечатков пальцев.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
17.04.2024     18.04.2024

94.0742 94.3242 +0.2500 99.9341 100.2787 +0.3446
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4