Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 220-51-93

Или напишите нам:



Основные достопримечательности Тбилиси

Тбилиси – уникальный город, который может стать интересным для туристической поездки. В переводе с грузинского его название означает теплый. Это слово отлично характеризует грузинскую столицу, являющуюся центром страны. На территории города есть большое количество всевозможных достопримечательностей, архитектурных ценностей, памятников и прочих объектов. Знакомство с Тбилиси стоит начинать со старого города. Эта часть считается самой древней. Ее основные особенности – мощенные каменные улочки, остатки построенных во времена средневековья зданий, представляющих особую историческую ценность.

Крепость Нарикала, возведенная в 4 веке до нашей эры, является практически ровесницей самого города. В час одного из землетрясений сооружение частично разрушилось. Восстановить его не удалось по сей день. Но невзирая на это, строение представляет собой исторически значимый объект. В 12 столетии на месте крепости появился собор Святого Николая. Посещая его, каждый человек испытывает невероятное умиротворение и спокойствие. В храме есть необычные фрески и картины, являющиеся произведениями великих мастеров. На них изображены библейские сцены и фрагменты истории страны. Отель Альянс, кстати, расположен в удобной доступности к этому месту. Поэтому если целью поездки является посещение исторических мест, то стоит забронировать номер именно в этом заведении.

На территории старого Тбилиси есть и другие старейшие храмы. К ним относится Метеки, Норашен, Бетлеми и прочие. Первый из них заслуживает особого внимания. В чертах храма Метеки покоится царица Шушаника. Эта женщина стала первой грузинской мученицей. Ее убил собственный муж, бывший огнепоклонником. Случилось это в 5 столетии до нашей эры. Постройка была разрушена. Сегодня на ее месте можно увидеть лишь маленький фрагмент здания.

Еще одной достопримечательностью Тбилиси являются серные бани. Они известны в различных уголках мира, чему способствуют их невероятные целебные качества. Всего существует несколько бань. Каждая из них была возведена в разную эпоху. Но архитекторы использовали единый восточный стиль. Желающие оздоровиться имеют возможность посетить и самое старое, и недавно построенное заведение. В современной обстановке бань есть индивидуальные кабинки и бассейны с серной водой. После купания в целебной жидкости завершать процедуры желательно расслабляющим массажем.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
27.03.2024     28.03.2024

92.5745 92.5919 +0.0174 100.4121 100.2704 -0.1417
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4