Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 220-51-93

Или напишите нам:



Отдых на курортах Греции

Греция – это туристический рай для людей с абсолютно разными предпочтениями. Здесь найдут себе занятие любители пляжных удовольствий, ценители классики и древностей, а так же те, кто интересуется местом зарождения западной цивилизации. Греция расположена в юго-восточной Европе и граничит с Турцией, Болгарией, Албанией, а так же с республикой Македония.

Тысячи маленьких островов, менее двухсот и которых заселены, окружают Балканский полуостров. Рельеф и география Греции очень разнообразны: есть здесь скалистые острова, которые омываются водами трех морей, прибрежные равнины и холмы, хвойные леса, горы и долины. Неповторимая природа Греции предоставляет отличные возможности для отдыха на море, а так же для горного туризма.

Поездка в Грецию – это путешествие в исторические эпохи. На каждом шагу здесь видны следы прошлого. Руины древней крепости, а так же встроенные в старинные стены фрагменты античных колонн, напоминают о прошлых эпохах. Здесь тесно переплетаются друг с другом средневековье и античность, эпоха современности и турецкого владычества. Не влюбиться в Грецию просто невозможно – слишком уж она прекрасна.

Как нигде в мире, на землях Греции, сосредоточено настолько огромное количество памятников истории, что даже самый мимолетный осмотр абсолютно всех достопримечательностей может затянуться на пару лет. Парфенон, Афинский Акрополь, город-крепость Микены, храм Аполлона в Дельфах, Метеора – самые популярные места туристических путешествий.

Один из наилучших курортных регионов Европы, один из христианских центров, родина великих цивилизаций античности, земля, которая служила почвой для волн переселения множества разных народов – это все дает стране характеристику одного из наиболее привлекательных туристических уголков мира. А прекраснейшие погодные условия, на пару с живописными морскими побережьями и множеством островов, делают Грецию культовым местом для отдыха миллионов туристов со всего мира.

Кроме всего, здесь очень чистое море, отличные пляжи, красивая живописная природа и большой выбор развлечений. Ни один уголок страны не напоминает другой. Каждое место - уникальное. Для семейного отдыха хорошо подойдет курорт Халкидики, который известен широкими экскурсионными возможностями, хорошей гостиничной базой и уникальной природой. А такие греческие острова, как Родос, Крит, Миконос и Корфу. привлекают молодых людей и старших обеспеченных людей. В общем, любой курорт Греции может предоставить как места для уединенного отдыха, так и для «тусовок».

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
27.03.2024     28.03.2024

92.5745 92.5919 +0.0174 100.4121 100.2704 -0.1417
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4