Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Отдых в Египте: прекрасная экология и море солнца

Яркое солнце и песчаные барханы — что может быть лучше для размеренного и долгожданного отпуска, который подарит Вам столько разных воспоминаний и ярких впечатлений? Безусловно, именно такой должна быть обстановка, сопутствующая туристу во время его летнего отдыха. И именно Египет сегодня - идеальное решение для путешественника, который хотел бы сполна насладиться райскими минутами, проведенными на золотистом пляже Красного моря. А уж если говорить о том, что в этом район отличная экология и действительно чистый воздух, то становится вполне очевидным, куда нужно ехать в отпуск, чтобы и загаром бронзовым покрыться, и в море искупаться, и самочувствие свое улучшить.

Отсутствие масштабных промышленных зон, всех тех агрегатов и устройств, которые постоянно функционируют в крупных европейских регионах (вспомните только те дымовые трубы, которые десятками красуются в некоторых районах Вашего города) обуславливает действительно благоприятную атмосферу, которая располагается к полноценному отдыху вдалеке от всего выше перечисленного.

Очутившись в сказочном Египте, в первые же минуты ощущаешь тот восторг и восхищение, которые вызывает у туристов Красное море. Оно словно убаюкивает и вместе с тем манит, успокаивает и обещает долгие минут наслаждения. Также здесь наличествуют отличные возможности для экскурсионных программ, в ходе которых Вы узнаете для себя много нового и увлекательного.

В египтянах Вас наверняка поразит предприимчивость и активность. Несмотря на катастрофически низкий и, прямо скажем, нищенский уровень жизни, местное население демонстрирует чудеса изобретательности по части поиска дохода и дополнительного заработка. Торговцы на улицах в десятикратном объеме завышают цены на свои товары затем только, чтобы после утомительных споров и часа яростной беседы снизить ее вдвое. Так называемые погонщики верблюдов предложат Вам прокатиться на своем животном примерно за $20, а вот для того, чтобы спуститься с него, вам придется выложить по меньшей мере $100. Нахальные мальчишки активно пытаются влезть с Вами в кадр во время проведения фотосъемки, а затем требуют еще и заплатить за это. Причем Вам не удастся просто заплатить за товар втридорога, не дав на это личного согласия.

Но что удивляет, так это страсть египтян к подделкам разного рода товаров, вплоть до папирусов и аудиозаписей местных исполнителей. Конечно, это сразу же обращает на себя внимание.

Если говорить о наиболее популярных курортах Египта, то это, естественно, Хургада, а также Шар Эль Шейх. Думается, что для цивилизованного и полноценного отдыха больше подходит именно второй вариант, потому что здесь туризм существует несколько дольше, следовательно, отличается большей организованностью. Но это вовсе не означает, что на подъезде к Шарм Эль Шейху вас встретят промышленные печи или же, скажем, производственные площади. Вовсе нет, как уже говорилось выше, в Египте прекрасная экологическая обстановка, а потому подобные объекты навряд ли попадутся Вам на глаза. Соответственно, вы сможете замечательно провести свое время и сполна насладиться своим летним отпуском, полным солнца, тепла и морской неги.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
27.04.2024     28.04.2024

92.0134 91.7791 -0.2343 98.7187 98.0270 -0.6917
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4