Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Чем интересен остров Крит

Чем интересен остров КритНравилось ли Вам в детстве читать легенды и мифические сказания, повествующие о чудесах, настоящих героях, силе и отваге, мужестве и любви? Согласитесь, было в них что-то такое, заманчивое и притягательное. И именно Греция являлась главным местом действия большинства из них, ведь так? Так давайте же отправимся в это захватывающее путешествие, целью которого будет Остров Крит — красивый и таинственный, но вместе с тем гостеприимный и солнечный.

Разумеется, если Вы решили отправиться в путешествие в Грецию, обратите внимание на погоду, потому что в мае, например, здесь еще достаточно прохладно. Зато летом средняя температура достигает 35ºС, что дает Вам возможность сполна насладиться своим отпуском, нежась на теплых пляжах и любуясь ясным небом над головой.

Пожалуй, самое интересное в этом месте — экскурсии, на которых Вы узнаете много нового и захватывающего. Однако обратите внимание, что стоимость подобного развлечения достаточно высока, поэтому заранее отложите некоторую сумму на дорожные расходы и мелкие траты, чтобы суметь посетить хотя бы парочку экскурсионных программ. Также нужно иметь в виду, что посещение некоторых достопримечательностей оплачивается отдельно. Соответственно, заплатив за услуги гида, Вам нужно будет отдельно приобретать еще и входной билет.

Естественно, особой популярностью среди туристов пользуется маршрут под названием Кносс - Ираклион. А если говорить проще, то это остатки знаменитого лабиринта Минотавра, о котором Вам должно быть известно из греческого мифа. Правда, некоторые экскурсоводы могут сразу же сбавить энтузиазм туристов, рассказав им о том, что никакого чудища в этом месте никогда и не было.

Что же интересного можно найти в Ираклионе — главном городе острова Крит? Конечно же, Ваше внимание здесь привлекут и архитектура, и оформление улочек, и самый дух этого места, наполненный историческим содержанием, южной размеренностью и чем-то теплым и необыкновенно дружественным. Вас наверняка поразит фонтан под названием Морозини, который по праву считается одним из наиболее красивых мест в этом районе.

Не стоит забывать и о том, что на Крите имеется множество торговых лавочек и маленьких магазинчиков, где туристы смогут легко найти подарки своим близким, угощения и разнообразные лакомства. Например, обязательно стоит попробовать сладости, которые продают здешние торговцы в парках. Казалось бы, обыкновенный аппарат для попкорна, установленный в одном из уголков местных скверов, создает поистине медовые воздушные лакомства, попробовать которые должен абсолютно каждый. Одним словом, посетить остров Крит будет интересно не только тем, кто является поклонником греческих мифов, истории и культуры этого места, но также и простым путешественникам, которые стремятся узнать что-то новое, интересное и захватывающее. Говоря проще, каждому здесь найдется занятие по душе, так что это замечательный вариант для летнего отпуска.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
26.04.2024     27.04.2024

92.1314 92.0134 -0.1180 98.7079 98.7187 +0.0108
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4