Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Советы для экономных туристов

Советы для экономных туристовКак можно качественно отдохнуть и при этом сэкономить? Насладиться всеми прелестями пляжных развлечений и вместе с тем оставить немного на подарки друзьям и знакомым? Казалось бы, задача просто неразрешимая, однако, воспользовавшись советами и рекомендациями экспертов, Вы действительно можете отлично провести время своего летнего отпуска и избежать многочисленных расходов, зачастую ненужных. Тонкостями бюджетного отдыха с нами поделились представители cripo.com.ua.

Поговорим о безопасности и здоровье

Разумеется, перед вылетом в чужую страну следует сделать по две копии абсолютно всех документов, которые Вы берете с собой. Один комплект Вы возьмете в путешествие, а второй, соответственно, оставите дома. В самой гостинице все документы (оригиналы) нужно убрать в специальный сейф. С собой же в прогулках по городу и экскурсиях следует брать исключительно копии.

С собой в сумке не стоит носить все деньги, привезенные на отдых. Оставьте только ту валюту, которой планируете расплачиваться с торговцами и, например, таксистами. Таким образом Вы сможете потенциально снизить риск потери вследствие неожиданного воровства. Естественно, при себе лучше не держать сумму, превышающую $300. Также не стоит носить в сумке более одной пластиковой кредитной карты. Конечно, неплохо было бы завести запасную карту на случай того, если первая где-нибудь затеряется. Соответственно, вторую нужно держать в сейфе, отдельно от остальных вещей.

Не следует выбирать яркие и экстравагантные наряды. Лучше не выделяться из толпы и не привлекать к себе излишнее внимание.

Все вопросы, касающиеся страны проживания, нужно решить до самой поездки. Для этого можно воспользоваться информационными ресурсами сети Интернет, где на многочисленных форумах и тематических сайтах представлена вся необходимая информация. Имеет смысл заучить основные фразы типа «здравствуйте», «спасибо», «извините» и пр.

Все лекарства лучше привезти с собой. Если Вы знаете о своих потенциальных слабостях, подстрахуйтесь и возьмите с собой необходимые препараты. Не забудьте о средствах, снижающих разного рода аллергические реакции, потому как новая пища, другой климат и пр. факторы могут стать причиной возникновения последних.

Обязательно приобретите медицинскую страховку, потому как это, безусловно, в силах сэкономить целые тысячи долларов в случае, если возникнет чрезвычайная ситуация.

И, конечно же, запишите все важные телефонные номера, которые могут пригодиться Вам в дороге. Касается это, соответственно, посольства, банковского отделения и пр.

Финансовая сторона вопроса

Обратите внимание, что сегодня все меньше магазинов и торговых центров принимают к оплате дорожные чеки. Да и процент, который взимается за соответствующее обналичивание средств по этим документам, намного выше, чем при оплате кредитными картами.

До отъезда проверьте состояние своей дебетовой или, в свою очередь, кредитной карты: помните ли Вы свой код, все ли в порядке со сроком действия и пр.

Созвонитесь с представителями банка, услугами которого Вы планируете пользоваться во время поездки. Некоторые финансовые учреждения могут в целях соблюдения безопасности заморозить все счета в том случае, если будет зафиксировано использование средств из другого региона.

Конечно, не стоит брать с собой абсолютно все наличные средства, которые имеются у Вас в наличии. Тем паче, нет смысла демонстрировать в чужой стране свои денежные ресурсы: это может привести к воровству и кражам.

Одним словом, выезжая в чужую страну, все свои украшения, различные запчасти и документы, карты, а также оборудование лучше всего хранить в надежном месте. Например, сейфе. Это позволит Вам спокойно наслаждаться отдыхом и лишний раз не волноваться.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
16.04.2024     17.04.2024

93.5891 94.0742 +0.4851 99.7934 99.9341 +0.1407
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4