Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Отдых на французском берегу

Мыс Антиб - это прекрасные пляжи и еще более прекрасные пейзажи, это тишина и покой, удачно совмещенные с всевозможными развлечениями, это интересные достопримечательности и возможность насладиться изысканной французской кухней. Мыс Антиб - это прежде всего дорогой эксклюзивный отдых, обещающий все удовольствия, и шик курортов Лазурного побережья. Мыс выступает в море на четыре километра. Большая его часть застроена дорогими виллами.

Среди владельцев вилл числятся первые и самые богатые лица планеты. Они приезжают сюда отдохнуть, когда на уикэнд, когда на неделю-другую. Впрочем, тем, к кому финансовые боги пока еще не так благосклонны, чтобы дать возможность заработать на собственную виллу, путь на великолепный мыс Антиб отнюдь не закрыт. Для таких гостей здесь имеется достаточно отелей, как эксклюзивных и очень дорогих, так и попроще, но, конечно, совсем уж дешевые и неприглядные варианты вы в этом месте не найдете.

А вот комфортный номер отыскать несложно, только бронировать его лучше заранее, ведь желающих провести отпуск на изысканном Антибе не так уж и мало. Кстати, именно на мысе находится самая известная гостиница Лазурного побережья - Du Сар Eden-Roc. Сегодня она входит в первую десятку самых красивых отелей мира, и попасть сюда стремятся многие знаменитости. Нынешним гостям трудно представить, что чуть более ста лет назад Du Сар Eden-Roc пустовал, ни у кого не вызывая особенного интереса. Но вот его купил богатый американец Гордон Баннет.

Потратив на реконструкцию солидную сумму, он создал великолепный отель, сразу же полюбившийся даже самым капризным гостям. Сегодня его популярность по-прежнему велика, а ведь отель не располагает собственным пляжем, не принимает к оплате кредитные карты, не имеет в номерах телевизоров. Но, видимо, очарование легенды и обаяние престижа настолько сильны, что состоятельные гости не обращают внимания на подобные вещи.

Мыс Антиб, хотя он и небольшой по размеру, тем не менее обладает достаточным количеством достопримечательностей. Здесь есть маяк Гаруп, очень любопытный. А неподалеку находится уникальная часовня Нотр-Дам-де-Гаруп. Россиянам она интересна прежде всего тем, что в ней хранятся церковные реликвии из России. Их привезли сюда еще в середине XIX века, в самый разгар Крымской войны, и тех пор они находятся в этом храме.

Россияне, особенно верующие, всегда стараются попасть сюда, чтобы увидеть редчайшую икону "Богоматерь с младенцем", написанную еще в XVI веке, старинный деревянный крест и удивительную покрытую тонкой вышивкой плащаницу, принадлежащую семье Воронцовых. Но каким образом эти драгоценные реликвии попали на далекий французский берег? Ответ надо искать в тех временах, когда Севастополь осаждали неприятели. Во время одного из нападений была подожжена церковь.

Спасти само здание было сложно, а вот попытаться вынести из него ценные реликвии - возможно, что и сделал капитан французского судна Бартоломео Обер. Позже, прибыв на родину, он передал реликвии в церковь, где сегодня их может посмотреть любой антибский гость.

Еще одна достопримечательность мыса - прекрасный сад Тюре, названный в честь ботаника Гюстава Тюре, который был его основателем. В 1857 году ученый приобрел в этих краях четыре гектара земли и с увлечением принялся проводить опыты с целью выяснить, насколько хорошо могут приспосабливаться к местному климату растения, привезенные сюда из дальних стран.

Так стараниями месье Тюре на Антибе появились австралийские эвкалипты, разные сорта пальм и другие экзотические растения. Среди других достопримечательностей мыса Антиб, которые будут интересны туристам, можно назвать порт Вобан, предлагающий большой выбор всевозможных развлечений, а также романтические морские прогулки, музей Наполеона, где собраны интересные экспонаты, посвященные жизни и деятельности одного из самых великих полководцев всех времен и народов.

Интересны также Морской музей. Музей Пикассо, Музей Пейне, Цветочный парк, "Провансальская" ферма, Дельфинарий, Аквапарк. И, конечно же, не забудьте про ночные клубы, где звучит отличная музыка, играют великолепные диджеи и где веселиться можно до самого утра.

По материалам туристического рекламно-информационного еженедельника Отдых PLUS

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
25.04.2024     26.04.2024

92.5058 92.1314 -0.3744 98.9118 98.7079 -0.2039
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4