Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Топ-3 самых популярных туристических достопримечательностей Армении

Непростая ситуация, которая сложилась во всем мире из-за пандемии коронавируса, сильно ограничила нас в возможности путешествовать за границу. Но есть дружественные страны, у которых нет карантина и они готовы принимать туристов в любое удобное время. Одна из таких стран — Армения. Здесь невероятно красивая природа и большое количество уникальных достопримечательностей, по живописности ничем не уступающих заграничным пейзажам. Вместе с экспертами Concierge Travel мы составили свой топ-3 самых главных туристических достопримечательностей Армении, с которых стоит начать свое знакомство с этой страной.

Туристические достопримечательности Армении

Озеро Севан

Это самое большое озеро Кавказа, территориально находится оно на Армянском нагорье в Армении. Главное преимущество Севана в том, что добраться к нему несложно, от Еревана дорога хорошая и проедет почти любое авто. Озеро расположено на высоте 1900 метров над уровнем моря и вода в нем пресная, так что его часто сравнивают со священным Байкалом. Если вы планируете путешествие на лето, не забудьте взять с собой купальные принадлежности. Но очень рекомендуем съездить на Севан еще и зимой, когда его поверхность покрывается толстой коркой льда, образующей причудливые узоры из трещин. В Севан впадает 28 рек, а вытекает одна, поэтому озеро очень полноводное. Если вы поищете фото этой локации в интернете, то заметите, что большинство снимков были сделаны с полуострова Севанванк, где расположен одноименный монастырь. Здесь очень красивый вид!

Татевский монастырь

Если говорить точнее, то это не один монастырь, а целый комплекс: сам монастырь с прилегающими постройками, маслодавильня, винодельня, живописное ущелье реки Воротан и канатная дорога Крылья Татева. Впечатляет, правда? Локация очень интересная и ежегодно сюда съезжаются сотни тысяч туристов с разных уголков планеты, чтобы полюбоваться ей. Здесь вас ждет самая длинная в мире реверсивная канатная дорога, запись о которой даже есть в книге рекордов Гиннесса.

Гарни и Гегард

Это два абсолютно разных храма, которые были объединены нами в одну достопримечательность. Языческий античный храм Гарни и средневековый христианский монастырь Гегард. Они расположены недалеко друг от друга, поэтому за один день вы без проблем успеете посетить обе локации. Не забудьте взять с собой камеру, потому что здесь потрясающие виды и есть возможность прогуляться по помещениям храма, частично вырубленным в скале.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
26.04.2024     27.04.2024

92.1314 92.0134 -0.1180 98.7079 98.7187 +0.0108
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4