Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Самые красивые места Германии: Топ-5

Германия - далеко не самое большое по территории государство Европы, но по концентрации великолепных рукотворных достопримечательной и просто красивых природных местечек с ней могут конкурировать не так уж и много стран. Одних только объектов Всемирного культурного наследия Юнеско в ФРГ насчитывается аж 44.

История республики берет истоки из тех жестоких и мрачных времен, когда легионы Цезаря вели кровопролитные войны с варварскими германскими племенами маркоманов и свевов. На протяжении всего своего существования страна, многократно меняя официальные названия, играла одну из ведущих ролей на континенте и в мире. Поэтому уникальных исторических и культурных памятников, способных удовлетворить самый взыскательный вкус, в стране великое множество.

Не обделена Германия и природными красотами - великолепие Альп и зеркальная гладь горных озер приведут в восторг любого туриста, особенно если он - обитатель "каменных джунглей". Поэтому вопрос "что посмотреть в Германии?" возникает вполне закономерно. Давайте разбираться.

1. Сказочный замок Нойшванштайн

Pамок Нойшванштайн

Если в детстве вы смотрели диснеевские мультфильмы про Спящую Красавицу, наверняка помните белоснежный сказочный замок. Знайте, великий Уолт Дисней вдохновение на создание своих шедевров черпал, созерцая прекрасный баварский замок Нойшванштайн.

Замок расположен посреди горной лесной чащи, а его внешний вид напоминает благородную белую птицу. Собственно, название так и переводится - "новый лебединый камень". Построен Нойшванштайн по инициативе баварского короля Людвига II в 1886 г, работы велись в течение 17 лет и закончились в год кончины заказчика. Сподвигли монарха на монументальную стройку эпические оперы Рихарда Вагнера, который за основу брал раннесредневековые германские легенды. Грандиозное проект и внутреннее убранство, не уступающее Версалю или Эрмитажу, истощили казну и король был отрешен от престола, объявлен сумасшедшим и вскоре погиб. Напрасно, сегодня туристический поток давно уже отбил все вложения.

2. Саксонская Швейцария

 

Фантастически красивый парк Саксонская Швейцария, расположенный на склонах Эльбских Песчаниковых гор, свое название получил от поселившихся здесь в XVIII в. швейцарских художников - местные виды сильно напоминали им родину. Парк был создан в середине прошлого века.

Местный ландшафт изобилует холмами и горами, перемежающимися с плато и долинами, в глубине которых раскинулись небольшие деревушки.

Парк уникален причудливыми скалистыми холмами, грандиозными ущельями и множеством редких животных, находящихся под охраной государства. Любителей истории заинтересуют множество старинных крепостей, а для экстремалов оборудованы альпинистские базы.

3. Баварские Альпы

Баварские Альпы

Невероятные виды скалистых долин, зеркальная гладь горных озер и сказочные пейзажи, словно пришедшие из фэнтезийного фильма или высокотехнологичной видеоигры, моментально зачаровывают туристов. У подножий величественных каменных исполинов ютятся традиционные немецкие деревушки и небольшие города. Гостей здесь ждет радушный прием и традиционная кухня. Поклонники горнолыжного спорта тоже не останутся не у дел - к их услугам оборудованные подъемники и трассы. Баварские горы - одно из самых красивых и впечатляющих мест на континенте.

4. Остров Майнау

Остров Майнау

Крошечный живописный островок Майнау, расположенный на северо-западе Боденского озера близ местечка Констанц, пользуется огромным спросом у туристов - ежегодно его посещают около миллиона человек. Второе название - Остров цветов - место получило благодаря разнообразной флоре. Цветы на острове растут повсеместно, а местные садовники создают из них причудливые композиции и скульптуры. Каждая туристическая зона имеет свою тематику.

5. Миттенвальд

Миттенвальд

Германия как горная страна обладает развитой горнолыжной инфраструктурой. Один из самых известных горнолыжных курортов - Миттенвальд - прославился еще в средние века. Уже XV веке город был одним из ярмарочных центров Европы, позже стал струнной "столицей" континента - местные скрипичные мастера из династии Клотц на равных конкурировали с великими Амати и Страдивари.

Город расположен на юге Германии, поэтому лучшим временем для туризма будет период с декабря до начала начало весны. Местные горнолыжные трассы без резких перепадов высот и других сюрпризов идеально подойдут для новичков и размеренного семейного отдыха. Любителям жесткого экстрима и выбросов адреналина здесь будет немного скучновато, что с лихвой компенсируют красивейшие виды на округу.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
27.04.2024     28.04.2024

92.0134 91.7791 -0.2343 98.7187 98.0270 -0.6917
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4