Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 220-51-93

Или напишите нам:



Как провести 3 дня в Бангкоке. Часть 1.

Крунг Тхеп (официальное название города) – столица и самый густонаселенный город в Королевстве Таиланд. Несмотря на то, что город является поистине раем для бюджетных туристов, он сочетает в себе множество роскошных мест и развлечений для более состоятельных путешественников. Город изобилует множеством вариантов проведения досуга и развлечениями, а 3х-дневная поездка идеально подходит для изучения самых известных достопримечательностей.

Одна из самых удивительных вещей в Бангкоке –  общественный транспорт. Хотя здесь также есть одноразовая карта Сити-Пас (City Pass – дает скидки на посещение достопримечательностей и проезд в транспорте), поездка на метро, автобусе или в тук-туке – лучший (и, наверно, более дешевый) способ познакомиться с городом.
Еще один важный совет касается шопинга (на уличных рынках) и аренды тук-тука: торгуйтесь, как только можете и не соглашайтесь на цену «для иностранцев», предложенную сначала. Однако не забывайте всегда улыбаться, держать себя в руках и оставаться вежливым – тайцы не терпят унижения.  Если что-то не соответствует вашим потребностям, вежливо откажитесь и двигайтесь дальше.


День 1: Экскурсия по храмам города
Начните свой первый день с вкусного завтрака в отеле или попробуйте уличную кухню (кашу Джок  или рисовый суп Кхау-Том), а затем погрузитесь в атмосферу великолепных тайских храмов, разбросанных по всему городу.

Утро: Большой Дворец, храм Изумрудного Будды, и Храм Лежащего Будды



Сначала проплывите на пароме по реке Чаупхрая до пристани №9 и пройдитесь в течение 10 минут пешком до Большого Дворца (Grand Palace). Внутри может быть очень людно, поэтому постарайтесь добраться сюда уже к 8:30, когда храм откроется для посетителей. Храм Изумрудного Будды (Temple of the Emerald Buddha) расположен рядом с Большим Дворцом. Его официальное название – Ват Пхракэу (Wat Phra Kaew). В Бангкоке около 100 строений в традиционном для города стиле, архитектуру которых просто обязан увидеть каждый путешественник. Помните, что одеться нужно сдержанно.
После пары часов созерцания великолепных конструкций храма, обратите внимание на еще одну жемчужину Бангкока – Ват Пхо (Wat Pho) или Храм Лежащего Будды (Temple of Reclining Buddha). Добраться сюда можно пешком за 10 минут от большого Дворца или вновь на пароме до пристани № 8. Если вы проголодались (очень по-тайский есть частыми небольшими порциями в течение всего дня), перекусите в одном из многочисленных ближайших уличных киосков, а затем идите в храм, где находится позолоченная статуя лежащего Будды 46 метров в длину и 15 метров в высоту. Комплекс вмещает в себя более 390 покрытых золотом изображений Будды.

День: Храм утренней зари и Храм Золотого Будды


Через реку от храма Ват Пхо расположен Ват Арун (Wat Arun), также известный как Храм утренней зари (Temple of the Dawn). Поднимитесь вверх по крутой лестнице, выполненной в кхмерском стиле, в башню, расположенную в центре храма, и полюбуйтесь панорамным видом столицы Таиланда.
Наконец пришло время для пробы первого из огромного множества тайских блюд из рисовой лапши. Закажете ли вы ее в одном из ресторанов близ храма или попробуете в простом уличном ларьке, знайте: тайцы готовят это блюдо в совершенстве, и Вы не можете вернуться домой, не попробовав его хотя бы один раз.
Теперь мы рекомендуем Вам отправиться в Чайна-таун и посетить Ват Траймит (Wat Traimit), храм Золотого Будды (Temple of the Golden Buddha), в котором, как известно, находится самый большой Будда в мире.

Вечер: Чайна-таун и тайские танцы



После осмотра храма Золотого Будды проведите время, блуждая по живым и ярко освещенным улицам Чайнатауна. Магазины и рестораны заполнили все его переулки. С наступлением вечера, улица Яоварат (Yaowarat Road) превращается в одно из лучших в мире мест, где можно попробовать уличную еду!
Проведите здесь остаток вечера, попивая охлажденное пиво, или сходите в театр Сала Чалемкрунг (Sala Chalermkrung Theatre, открыт с 1933), чтобы помотреть традиционное тайское танцевальное представление в масках.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
16.03.2024     19.03.2024

91.8700 91.9829 +0.1129 99.9718 100.2432 +0.2714
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4