Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Какие достопримечательности Армении обязательно следует посмотреть

Армения

Армения – невероятно красивая страна. Она привлекает внимание довольно большого количества туристов. Те, кто здесь побывал раз, обязательно возвращаются снова. Если вы приехали в Армению, то считайте, что у вас есть хорошая возможность познакомиться с традициями и бытом, историческим наследием и достопримечательности этой страны. В этом вам помогут туры по Армении на микроавтобусе. Опытные гиды приложат максимальные усилия к тому, чтобы ваше путешествие стало незабываемым.

Одной из самых ярких достопримечательностей Армении можно с полной уверенностью назвать монастырский комплекс Нораванк. Он находится в 120 километрах от Еревана. Монастырский комплекс состоит из церквей 13-го века, которые были построены вдали от города. Пейзажи здесь удивительно красивые. Вы можете вдоволь налюбоваться не только самим комплексом, но и отвесными красными скалами, на фоне которых построены церкви. Дополнительно можно отправиться в Хор Вирап. Здесь вы сможете побаловать себя блюдами армянской кухни. С ресторана открывается красивый вид на Нораванк и скалы.

Продолжая тему армянских монастырей, стоит сказать о том, что туристам будет интересно посмотреть и на монастырский комплекс Герард. Его старинное название Айриванк, что в переводе с армянского языка означает пещерный монастырь. Первые постройки комплекса датируются четвертым веком до нашей эры. Полное название монастырского комплекса звучит как Герардаванк, что означает «монастырь копья». Если верить легенде, то именно здесь хранилось копье, которым пронзили Иисуса.

Монастырский комплекс Герард является одной из самых известных достопримечательностей Армении. Он обладает уникальной архитектурой, находятся в окружении красивейшей природы. Особенностью комплекса можно назвать то, что многие его храмы созданы внутри скал. На территории монастыря вы можете ознакомиться с вырезанными в каменных стенах хачкарами. Они представляют собой памятные стелы с крестами.

Если вы заказываете групповые экскурсии из Еревана, советуем вам выбрать программу, которая предполагает и посещение монастырского комплекса Санаин. Он был построен в дельте реки Дебед. Добраться до этого монастыря можно только пешком. Санаин относится к числу религиозных сооружений, попасть в которые сложнее всего, но именно этим он и привлекает внимание многих туристов.

В Армении есть и многие другие интересные места. Эта страна радушно принимает туристов. Так что обязательно посетите ее, если у вас есть такая возможность.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
26.04.2024     27.04.2024

92.1314 92.0134 -0.1180 98.7079 98.7187 +0.0108
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4