Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



ТОП-3 достопримечательностей Бали

Бали — удивительный райский остров, который раскинулся в самом сердце Индонезии. Потрясает он не только тело, но и душу. Это поистине сакральное место для большинства путешественников, успевших объездить весь мир. Пик туристического сезона на Бали приходится в период с конца апреля по начало ноября. В это время здесь толпы отдыхающих и серферов, для которых лето тоже благоприятная пора, чтобы ловить большие волны. Хотите увидеть остров совершенно другим? Тихим, спокойным и умиротворяющим Бали становится зимой. Не бойтесь сезона тропических дождей, они здесь кратковременные и редко затягиваются на несколько дней. Самые интересные и необычные Бали туры именно в это время года. Если вы прилетели сюда впервые, знакомство с островом рекомендуем начать с его главных достопримечательностей. Мы подготовили свой ТОП-3 популярных туристических мест, доступных к посещению круглогодично.

Храм Пура Лемпуя (Lempuyang Temple)/расколотые врата Чанди Бентар

Интригующее название, правда? Это место вы 100% видели у всех известных travel-блогеров в социальных сетях. Храм Лемпуянг примечателен интересной локацией с видом на величественный вулкан Агунг, который, к слову, является действующим. Туристов, желающих сфотографироваться в живописной локации, здесь хватает в любое время года, но зимой их гораздо меньше. Для многих путешественников Пура Лемпуя — по-настоящему волшебное место. Если вам повезет и получится помедитировать прямо в проеме ворот, прислушайтесь к голосу внутри себя. Созерцание врат Чанди Бентар подарит внутреннюю гармонию и спокойствие.

Пещера Гоа Гаджа (Goa Gajah)

Местные называют ее Слоновья пещера. Это целый комплекс уникальных пещерных построек, относящихся к индуистской и буддийской культурам. Не каждый русскоязычный гид на Бали включает пещеру Гоа Гаджа в свой маршрут, но если вам интересно, компания Gidnabali.ru организовывает туры на Бали, аренды вилл, аренды яхт на Бали с посещением этого места. Вход в пещеру выполнен в форме огромной головы неизвестного существа, напоминающего одновременно и человека, и животного. По одной из самых популярных версий это изваяние буддийского бога Ганеши, чья голова дала название Слоновьей пещере.

Рисовые террасы Жатилувих (Jatiluvih Rice Terrace)

На острове есть несколько террас, отведенных под выращивание риса, но эта самая живописная. Она даже входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Говорить о красоте террасы Жатилувих не имеет смысла, ее обязательно стоит увидеть своими глазами.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
23.04.2024     24.04.2024

93.2519 93.2918 +0.0399 99.3648 99.5609 +0.1961
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4