Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Дубай: 6 мест, которые стоит посетить, и 6 вещей, которые нужно сделать

Когда-то Дубай был всего лишь тихим торговым городом. Сегодня же это место всевозможных развлечений для богатых людей. Далее представлены места Дубая, которые обязательно стоит посетить, и вещи, которые точно нужно сделать.

Когда-то Дубай, эмират Персидского залива, был всего лишь тихим и небольшим городком, рыбацкой деревушкой посреди песков пустыни.

Сегодня он застроен небоскребами, окаймляющими Хор-Дубай (естественный морской рукав, протянувшийся до самого центра старого Дубая), а также пятизвездочными отелями с видом на пляж. Тема шопинга крайне актуальна, сейчас покупателям приходится буквально разрываться, выбирая между более чем 70 торговыми центрами.

И все это придумал предприимчивый Шейх Мактум и его семья, когда они осознали, что запасы нефти закончатся, и потребуется новый поток доходов для финансирования будущего Дубая. Как можно привлечь капитал из заграницы?Ответ прост: надо построить место всевозможных развлечений для богатых людей.

Этот хитроумный план окупился; экспаты на каждом углу, изобилие торговых центров, подводные отели, а также курорт в форме пальмы, построенной прямо в море.

Вы еще можете найти арабские рынки или поймать абра (небольшое водное такси), чтобы добраться до старой части города, где до сих пор царствует экзотическая арабская культура.

Ниже мы представили список мест, которые каждому стоит посетить и список вещей, которые нужно сделать в Дубае.

Музей Дубая в крепости Аль-Фахиди 

Музей Дубая Если вам трудно поверить, что "Дубай когда-то был тихим портовым городом, рыбацкой деревушкой посреди песка", то посещение этого интерактивного музея (с кондиционерами) развеет любые сомнения. Посмотрите на первое письменное упоминание тихой рыбацкой деревушки, торгового порта, составленное в 1580 году венецианским ювелиром Гаспаро Бальби, который проезжал это место в поисках жемчуга.

Существует бесчисленное множество фотографий, снятых до постройки новых зданий, перед тем, как перестали показывать старые постройки Дубая. В действительности вы сможете увидеть прекрасные строения из алебастра, датируемые бронзовым веком.

Здесь также находятся такие экспозиции в натуральную величину, как диорамы (модели, представляющие собой сцену с трехмерными фигурами), так и костюмированные манекены, изображающие различные аспекты жизни в Дубае. Музей расположен в крепости Аль-Фахиди 18 века, которая, вероятно, является самым старым зданием в Дубае.

Два торговых центра, которые надо увидеть 

Молл Эмиратов  в отделанном мрамором торговом центре, Молле Эмиратов, продаются товары всех дизайнеров. Здесь также находится горнолыжный комплекс Ski Dubai с пятью искусственными снежными склонами и первая в мире самая длинная (120 метров) крытая трасса повышенной сложности. Также тут есть кресельная канатная дорога и два ресторана в альпийском стиле.

Ибн Баттута Молл находится на шоссе шейха Зайда и считается крупнейшим в мире тематическим торговым центром.

Вдохновившись путешественником Ибн Баттутой, строители расположили в торговом центре 275 точек на площадках, стилизованных под 6 стран, атмосферу которых передает причудливый и детализированный декор.

Эти страны: Китай, Индия, Персия, Египет, Тунис и Адалусия — места, которые посетил Ибн Баттута. Вы найдете много знакомых брендов: как Debenhams, Marks and Spencer, Decathlon и Montblanc. Здесь также есть кинокомплекс, боулинг с десятью кеглями и пятизвездочный отель.

Отель Бурдж-эль-Араб 

Этот всемирно известный легендарный отель в форме паруса является главной достопримечательностью Дубая. Отель стоимостью в миллиард долларов стоит на отдельном искусственном острове с видом на пляж Джумейра.

Он характеризует себя как единственный в мире семизвездочный отель (что многие оспаривают), его высота составляет 321 метр, и это четвертый самый высокий отель в мире. Бурдж-эль-Араб, один из самых дорогих отелей в мире, вместо обычных номеров предлагает предлагает 202 двухэтажных люкса (некоторые меблированы вращающимися кроватями), также в отеле находится самый высокий атриумный вестибюль в мире (180 метров).

В его центре — великолепный водопад и фонтан, показывающий световое шоу. На вершине отеля находится ресторан Эль-Мунтаха, из которого открывается грандиозный панорамный вид.

На нижнем уровне располагается ресторан Эль-Махара, в который можно попасть через имитацию подводной лодки. В центре ресторана — завораживающий аквариум, полный красочных рыб и растений, которые встречаются в Персидском заливе.

Мечеть Джумейра 

Возможно, эта мечеть — самое фотографируемое произведение архитектуры в Дубае. Она полностью выполнена из камня в стиле средневековых храмов Фатимидов с двумя минаретами. Ночью мечеть подсвечивается и становится особенно красивой.

Открыта: 6 дней в неделю (кроме пятницы). Немусульмане допускаются только с организованными турами.

Большая мечеть 

Большая мечеть, расположенная в районе Бур Дубай рядом с резиденцией правителя, была перестроена в 1998 году.

Здесь есть на что посмотреть — архитектура мечети потрясающа: девять больших куполов, рядом с которыми находятся еще 45 куполов, а также самый большой минарет в городе (70 метров в высоту). Внутренняя часть открыта для мусульман.

Пальмовые острова и Мировые острова 

Говорят, что Пальмовые острова (Пальма Джумейра и Пальма Джебель Али) настолько велики, что их можно увидеть из космоса. Эти искусственные острова построены в форме пальм с помощью использования техники мелиорации земель, они известны как крупнейшие искусственные острова в мире, на которых сможет жить более миллиона человек.

На Пальме Джебель будет находиться аквапарк, а на Пальме Джумейра находятся жилые здания и отели. Неподалеку от них созданы "Мировые острова" — совокупность 300 островов, изображающих мир.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
17.04.2024     18.04.2024

94.0742 94.3242 +0.2500 99.9341 100.2787 +0.3446
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4