Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 220-51-93

Или напишите нам:



Самые популярные достопримечательности Монако

Монако может считаться второй самой маленькой страной в мире (после Ватикана), но это не мешает ему быть популярным туристическим местом. Это княжество, которое управляется семьей Гримальди с 13-го века. Монако славится азартными играми, автогонками и сказочными романами, например, когда красавица (американская актриса Грейс Келли) выходит замуж за прекрасного принца (принца Ренье).

Путешественники также могут увидеть достопримечательности Монако в однодневных поездках из более бюджетных мест, таких как Ницца и Ментон во Франции и Сан-Ремо в Италии.

Порт Фонвьей 

 

Порт Фонвьей − это гавань для очень богатых и знаменитых, так как только они могут позволить себе оплачивать тысячи долларов в день за причал для своих лодок или яхт в гавани. Вместительность данного причала рассчитана на 275 судов различных размеров и предлагает все необходимые удобства.

Пятьдесят лет назад в Порт-де-Фонвьей выглядел иначе − клочок песчаного берега, защищенный скалами. Стоянка для яхт находится на границе Фонвьей, улицы и здания находятся на самом берегу. Со скалы Монако открывается потрясающий вид на эту живописную пристань для яхт.

Свято-Никольский Собор  

В каждой католической стране есть свой национальный собор; в Монако это Собор Святого Николая, названный в честь первой католической церкви Монако, которая была построена в 13 веке и снесена в 19 веке.

Церковь сегодня известна как Собор Непорочного Зачатия Пресвятой Богородицы. Это место захоронения Гримальди, в том числе Грейс Келли и Ренье III.

Океанографический Музей 

Любители всего морского могут посетить Океанографический музей, который посвящен морской науке. Из этого здания в стиле барокко открывается вид на красивое Средиземное море.

Музей в Монако был открыт в 1910 принцем Альбертом. Великий океанограф и популяризатор науки о море Жак-Ив Кусто был директором музея с 1957 по 1988 год. Здесь собраны разнообразные морские обитатели: акулы, черепахи и моллюски, а также модели кораблей и скелеты морских животных.

Аквариум в цоколе Океанографического музея является домом для 4000 различных видов рыб. Аквариум отличается средиземноморскими и тропическими водными экосистемами.

Гавань Монте-Карло 

Гавань Монте-Карло − еще одно место, где богатые и знаменитые пришвартовывают свои дорогие яхты. В гавани, расположенной в Ла-Кондамине, втором старейшем районе Монако, посетители найдут судно, принадлежащее принцу Монако; оно находится в порту Геркулеса, среди яхт и судов. Порт может вместить до 500 судов.

Путешественники могут отдохнуть на набережной, где стоят множество кафе и ресторанов под открытым небом, и где они могут наслаждаться красивыми пейзажами и роскошными яхтами.

Монако-Вилль 

Монако-Вилль, также известный как Ле Роше или Скала, предлагает посетителям возможность прогуляться по старейшему району страны. Этот старый город построен на скалистой земле, выступающей над Средиземным морем. Дата основания может датироваться 6 веком до н. э., когда древние греки основали здесь колонию.

В 13 веке основатели Монако, Гримальди, сделали древнюю крепость своей штаб-квартирой. Монако-Вилль состоит почти полностью из пешеходных улиц и проходов и сохраняет свой средневековый характер.

В городе есть несколько отелей, ресторанов и сувенирных магазинов, а также несколько известных достопримечательностей, в том числе дворец Принца, Океанографический музей и сады Святого Мартина.

Княжеский дворец 

Княжеский дворец Монако является официальной резиденцией правителей страны, семьи Гримальди, которую в настоящее время возглавляет принц Альберт II, сын Грейс Келли и принца Ренье.

История сказочного дворца начинается с 12 века, когда на этом месте была основана крепость, но с течением времени он разрушился; князю Ренье приписывают восстановление былого величия дворца. Дворец открыт для посещений ежегодно с июня по октябрь.

Оказавшись внутри, путешественники увидят внутренний двор, сделанный из 3 миллионов камушков, которые образуют геометрический узор, и исторические фрески Дженовезе. Каждый день в 11:55 перед главным входом во дворец посетители могут наблюдать церемонию смены караула в исполнении “Carabiniers”.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
28.03.2024     29.03.2024

92.5919 92.2628 -0.3291 100.2704 99.7057 -0.5647
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4