Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



10 лучших пляжей Индонезии

Индонезия, крупнейший архипелаг на Земле, состоит из более 18 000 островов. Здесь можно увидеть множество невероятных достопримечательностей, а прекрасные пляжи Индонезии считаются одними из лучших в мире: великолепные золотые пески и прозрачные бирюзовые воды с разнообразными водными обитателями.

Хотя Бали и Ломбок пользуются наибольшей популярностью у туристов, стоит посетить и более мелкие острова, чтобы увидеть как можно больше захватывающих дух пейзажей Индонезии.

Здесь также можно посетить древние храмы, узнать об удивительных культурах и кухнях мира, а также увидеть множество прекрасных пейзажей. Индонезия – рай для туриста. Ее завораживающие пляжи обязательно стоит посетить, чтобы получить доступ ко всем чудесам этой страны.

Пляж Атух, Нуса Пенида 

Загадочный дикий остров Нуса Пенида – это один из самых сокровенных секретов Индонезии, а пляж Атух - один из самых красивых пляжей страны.

Здешние пейзажи великолепны: суровые скалы расположились вдоль золотых песков, а дикие острова, резко поднимающиеся над стеклянными водами океана, покрыты разнообразной растительностью.

Создается впечатление, что остров находится в миллионе километров от Бали, хотя на самом деле находится совсем рядом с ним. Дело в том, что по сравнению с Бали этот пляж отличается чистотой и первозданным видом.

Рядом с пляжем Атух есть несколько живописных маленьких деревень и бухт, а также множество мест с самыми красивыми пейзажами острова. За последние годы здесь появилось больше отелей и ресторанов, хотя их все еще не так много, и находятся они далеко друг от друга.

Пляж Гили Мено 

Остров Гили-Мено, расположенный недалеко от северо-западного побережья Ломбок, благодаря непринужденной атмосфере идеально подходит для людей, ищущих спокойный, расслабляющий отдых. Особенно популярен остров среди молодоженов.

На острове расположен один из самых лучших пляжей Индонезии, здесь также есть много отличных ресторанов, где готовят морепродукты, и множество отелей для туристов с различным бюджетом. Спокойный ритм жизни на острове подтверждается отсутствием автомобилей. Здесь вы можете заняться дайвингом в кристально чистых водах или же отдохнуть на прекрасных уединенных пляжах.

Несомненным плюсом является то, что Гили Мено находится всего в нескольких минутах езды на лодке от более оживленных островов Гили-Эйр и Гили-Траванган, которые могут похвастаться потрясающими пляжами и огромным количеством отелей, ресторанов и ночных клубов.

Пляжи острова Дераван, Восточный Калимантан 

Окруженный прекрасными пляжами, остров Дераван - настоящая мечта для туриста. Остров является частью архипелага, состоящего из более 30 островов, из которых только 4 доступны для посещения. Его прибрежные коралловые рифы, изобилующие морскими обитателями, делают его Меккой для аквалангистов и любителей подводного плавания.

На маленьком острове находятся несколько экологически чистых бунгало и курортов. Многие из них построены на деревянных платформах, которые стоят прямо в океане. Они выглядят потрясающе, возвышаясь над сверкающими голубыми водами, а прямо под ними плавают разноцветные рыбы.

Большинство людей приезжают сюда, чтобы посмотреть на захватывающие дух пейзажи и разнообразных морских обитателей, включая дельфинов, кокосовых крабов и морских черепах. Однако сами пляжи острова очень идиллические и умиротворяющие, как им и полагается.

Пляж Ленгкуас, Белитунг, Суматра 

Расположенный всего в нескольких минутах езды на катере от острова Белитунг, потрясающе красивый пляж Ленгкуас известен в основном благодаря сверкающему белому маяку, возвышающемуся над островом – с него открывается невероятный обзор на 360 градусов.

Теплые воды, омывающие белые пески пляжа, являются домом для многочисленных морских обитателей, так что вам гарантирован увлекательный дайвинг. После осмотра всех достопримечательностей как над водой, так и под водой вы всегда можете вернуться обратно в Белитунг.

Пляж Сенггиги, Ломбок 

Пляж Сенггиги, расположенный в потрясающем месте на западном побережье Ломбока, является самым популярным туристическим направлением острова, и многие люди посещают в первую очередь его для знакомства со всеми достопримечательностями этого района.

Поскольку в городе много ресторанов, баров и отелей, пляж Сенггиги – популярное туристическое место. Если вы хотите заняться дайвингом, то близлежащие рифы непременно вам понравятся.

Пляж Нгуртафур, Остров Уорбал, Малуку 

Пляж Нгуртафур, расположившийся в Индийском океане в двух километрах от острова Варбал, больше похож на песчаный берег, чем на пляж. Великолепные бирюзовые воды окаймляют узкую полоску песка с обеих сторон.

Его удаленное местоположение означает, что вы часто будете совершенно одни среди потрясающих пейзажей − в мире не так много подобных мест. До острова можно добраться только на чартерном катере, и вы не найдете здесь ни отелей, ни ресторанов.

Путешествия с острова на остров - это прекрасный способ, чтобы исследовать окрестности, и большинство людей добираются из Порта Дебют до всех идиллических пляжей, уединенных островков и захватывающих дух чудес природы, которыми изобилует эта удивительная часть света.

Танжунг Гелам, Каримунджава 

Если вы ищете уединенный и спокойный отдых среди потрясающих пейзажей и невероятных природных достопримечательностей, то вы не найдете ничего лучше ослепительно белых песков и кристально чистых вод пляжа Танджунг Гелам.

Расположенный на самом большом острове архипелага Каримунджава, который является охраняемым морским парком, пляж находится почти в 100 километрах к северу от Явы, и прекрасен благодаря удаленному расположению и первозданному виду.

Воды, окружающие острова, изобилуют подводными обитателями, и дайвинг среди разноцветных коралловых рифов и косяков рыб станет незабываемым.

Танджунг Гелам − уединенное место, которое определенно стоит посетить. Этот пляж также называют Сансет Бич, поскольку закаты на здесь по-настоящему впечатляющие.

Пляж Танжунг – Беноа 

Полуостров Танжунг Беноа окаймлен великолепными белоснежными пляжами с прозрачной бирюзовой водой. Местные пляжи хорошо оборудованы и имеют отличную инфраструктуру.

Главный пляж протянулся на 3 км и подходит для плавания и сноркелинга, так как здесь нет больших волн.

Также следует учитывать, что в этой части балийского побережья достаточно ощутимые приливы и отливы.

Розовый пляж, Комодо 

Розовый пляж − один из семи таких пляжей в мире − действительно оправдывает своё название. Его розовые пески не похожи на всё, что вы когда-либо видели. Хотя это пляж обязателен для посещения, если вы находитесь в этом районе, всё же это не единственная местная достопримечательность.

Поскольку пляж расположен в национальном парке Комодо, вы можете увидеть здесь несколько комодских варанов на сравнительно небольшом расстоянии, то есть в их естественной среде обитания.

Помимо этого, пейзажи огромного морского национального парка завораживают своей красотой. С самого пляжа или с одного из близлежащих холмов открывается великолепный вид.

Воды, омывающие остров, так же впечатляют богатой морской жизнью и красочными коралловыми рифами, поэтому это также прекрасное место для дайвинга. Думаю, вы уже прекрасно поняли, что Розовый пляж может похвастаться множеством удивительных и уникальных достопримечательностей.

Пляж Бингин, Бали 

Прямо на юге Бали спрятался восхитительный пляж Бингин. Когда солнце садится над его золотыми песками и домиками здешней живописной деревни Пеката, то кажется, будто вы оказались в раю.

Вокруг этого уединенного пляжа, окруженного покрытыми деревьями холмами и скалами, находятся несколько прекрасных маленьких ресторанов и отелей, а также пляжных баров с непринужденной атмосферой.

Кроме того, пляж расположен недалеко от некоторых основных достопримечательностей Бали, таких как красивый храм Улувату и восхитительный пляж Дримлэнд.

Один из самых красивых пляжей на Бали и в Индонезии − пляж Бингин − заставит ваше сердце биться чаще, как только вы ступите на его прекрасные пески и полюбуетесь мерцающими водами Индийского океана.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
19.04.2024     20.04.2024

94.0922 93.4409 -0.6513 100.5316 99.5797 -0.9519
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4