Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



8 вариантов отдыха весной на 8 марта

Весна - прекрасное время для самостоятельных путешествий по Европе.Многие европейские города уже могут порадовать хорошей погодой,еще без летнего зноя, и уже без зимнего холода и непогоды. Это отличный период для экскурсионных маршрутов и приятных прогулок. Итак, куда поехать весной?

Рассказываем, куда съездить в марте 2019 года в Европу. Узнайте о том,какая будет погода и чем заняться на отдыхе.

Афины

Погода. Где в Европе в марте теплее? Конечно, в Греции! В Афинах днем воздух прогревается до +15...+17°С, а по ночам температура не опускается ниже +10°С. В марте бывает всего три дождливых дня. Очень солнечно, и световой день за месяц увеличивается с 11,4 до 12,6 ч. Повсюду царит настоящая весна! Только море еще холодное для купания +14,5°С.

Чем заняться. Ежегодно в марте в греческой столице проходит Athens wine week. Во время Винной недели рестораны и бары радуют туристов скидками на алкоголь. В первый месяц весны Афины принимают популярный полумарафон, и многие туристы с удовольствием участвуют в забеге на 3,5 км.

Прага 

Погода. Стошпилевый город постепенно пробуждается от спячки и стряхивает с себя зимнюю дремоту. В начале весны в Праге днем +8...+10°С. Ночами столбик термометра опускается до +4°С, поэтому нужны теплые вещи. Погода в Европе в марте переменчива, и в Праге случаются дождливые дни. Влажность высокая — до 80%, поэтому зонтик будет кстати.

Чем заняться. Золотая Прага — давняя любовь путешественников со всего мира. Сюда приезжают ради старых замков и уютных трактиров. В марте начинается навигация по Влтаве, и можно покататься на речном трамвайчике. Пройдитесь по улицам в старой части города и полюбуйтесь фасадами зданий с каменных мостов. Насладитесь нежно-зеленой дымкой распускающейся листвы в пражских парках.

Париж 

 

Погода. Еще не решили, куда поехать в марте 2019 года в Европу? Отправляйтесь в город романтиков — Париж! В столице Франции днем тепло +13°С, а ночами еще прохладно +4°С. Дожди идут через день, и влажность воздуха высокая 80%. Так как весна только началась, не лишними будут куртка и теплый свитер. В дождливую погоду пригодятся зонт и непромокаемая обувь.

Чем заняться. В марте в Париже совсем мало туристов — это значит, что для подъема на Эйфелеву башню не придется стоять в очередях. Прогуляйтесь по распускающимся бульварам, выпейте кофе на Монмартре и загляните в дышащий весной Люксембургский сад.

Лондон 

Погода. В Лондоне днем воздух прогревается до +10...+12°С. Из-за высокой влажности прохлада ощущается сильнее. Позаботьтесь о теплой одежде и непродуваемой куртке. В начале весны бывает 3-4 дождливых дня, поэтому может пригодиться зонт.

Чем заняться. Март — низкий сезон, и в Лондоне нет очередей на популярные достопримечательности. Закажите экскурсию с русскоязычным гидом и познакомьтесь с лондонским Сити, Сохо, Гринвичем и Вестминстерским аббатством.

Рим

 

Погода. Куда поехать в марте в Европу, чтобы насладиться теплой погодой? Южная Европа в конце марта радует настоящим теплом. Днем в Риме +15°С, и природа распускается. Итальянцы называют первый месяц весны Marzo è pazzarello, что значит "сумасшедший март". От мартовской погоды можно ожидать чего угодно, поэтому возьмите с собой теплую одежду, зонтик и солнцезащитные очки. Опытные путешественники хорошо знают о весенних сюрпризах Италии и кладут в чемодан шапку и перчатки.

Чем заняться. Межсезонье в Риме нравится всем, кто любит проводить отпуск без толп туристов и очередей. Вечный город неисчерпаем, поэтому легко найти интересный маршрут для прогулки.Сходите в Пантеон, посетите Римский форум, попробуйте вкусную пиццу в колоритном районе Трастевере и насладитесь знаменитым римским мороженым джелато. Дождливое время удобно переждать в залах музеев и картинных галерей.

Стамбул 

Погода. Турецкий город — одно из мест Европы, где в марте уже тепло. Днем воздух в Стамбуле прогревается до +10...+12°С. Большую часть марта светит солнце, поэтому к концу месяца температура поднимается на 2-3°С. Однако довольно ветрено, изредка идут дожди. Море пока холодное — всего +13°С, и о пляжном отдыхе речи нет.

Чем заняться. Прогуляйтесь по стамбульским набережным, проведите время за чашкой турецкого кофе, погрейтесь в знаменитых хаммамах. В марте турки отмечают несколько праздников. Самый известный — Навруз — приходится на 21 марта. В День обновления и начала весны в городе проходят народные гуляния, а на базарах и ярмарках делают большие скидки.

Барселона 

Погода. Южная Европа в начале марта — хорошая идея для отдыха. Погода напоминает конец апреля в средней полосе России. В первой половине месяца в столице Каталонии тепло +14...+16°С, к концу апреля температура поднимается до +18...+19°С. В 2014 году в Барселоне был зафиксирован мартовский рекорд +21°С. После зимы море холодное +14°С, поэтому никто не купается. В марте бывает 6-7 дождливых дней — зонтик будет не лишним. Для прогулок днем теплые вещи не нужны, а вот для вечерних и утренних променадов у моря пригодится легкая куртка.

Чем заняться. Погуляйте по парку Гуэля, посмотрите на обитателей Средиземного моря в Аквариуме и съездите на морскую прогулку. Каталонцы религиозны — 3 марта в День святого Медира по улицам проходит красочный парад, а вечером устраивают яркое шоу фейерверков. Кроме того, в марте на Barcelona Craft Beer Festival в город съезжаются любители пива.

Ларнака 

Погода. В марте в Европе хорошо во многих местах, но отдых на Кипре просто замечательный! Средняя температура днем +19...+20°С. На март приходится 24 солнечных дня. Дожди идут очень редко и в основном ночами. К утру в Ларнаке остаются лишь быстро высыхающие лужи. Море еще холодное +17°С, поэтому купальный сезон пока не открыт.

Чем заняться. Кипр — отличная идея, куда поехать в Европу в марте: погода отличная для экскурсий и прогулок, а пляжный сезон еще не открыт, и туристов мало. Потратьте отпуск на знакомство с достопримечательностями острова и дегустацию рыбных блюд в прибрежных ресторанах. Побывайте в церкви святого Лазаря и старинной крепости. Из Ларнаки проводят интересные экскурсии. Съездите к легендарному месту рождения Афродиты и к святому для жителей Кипра монастырю Киккос.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
18.04.2024     19.04.2024

94.3242 94.0922 -0.2320 100.2787 100.5316 +0.2529
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4