Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 220-51-93

Или напишите нам:



Самые красивые дворцы и замки мира

Когда-то в них жили короли и императоры, а сейчас это − популярные туристические места. Предлагаем подборку самых красивых дворцов и замков в мире.Майсурский дворец, Индия

Майсурский дворец, Индия

Майсур в Индии обычно называют Городом дворцов − несколько исторических дворцов, из которых Майсурский дворец является самым известным. Дворец начали возводить в 1897 году после того, как старый дворец был уничтожен из-за пожара во время свадьбы. Его строительство было завершено в 1912 году. Во время фестиваля Дашара в сентябре и октябре дворец освещается более чем 10000 лампочками, являя собой великолепное зрелище.

Замок Шамбор, Франция

Второй самый посещаемый замок во Франции (после Версаля) замок Шамбор является шедевром французского Возрождения. В замке 440 комнат, 365 каминов и 84 лестницы. Строительство замка началось в 1519 году королем Франциском I, чтобы он мог охотитьсяв близлежащих лесах. Из-за того, что комнаты были большими и холодными, Франциск Iпровел здесь не более 40 дней.

Версальский дворец, Франция

Первоначально Версаль был охотничьим домиком, построенным в 1624 году Людовиком XIII. Его преемник, Людовик XIV, расширил дворец и превратил его в один из крупнейших дворцов в мире, а с 1682 года использовал его как свою постоянную резиденцию. Версальский Дворец оставался официальной резиденцией королей Франции до октября 1789, когда королевская семья была вынуждена вернуться в Париж во время французской революции.

Дворец Потала, Китай

Дворец Потала, расположенный на холме Марпо Ри, в 130 метрах над долиной Лхасы, возвышается на 170 метров и является самым большим сооружением во всем Тибете. Хотядворец был построен уже в VII веке, строительство нынешнего дворца началось в 1645 году во время правления пятого Далай-ламы, а к 1648 году был завершен Потранг Карпо или Белый Дворец, который является частью дворца Потала и жилой площадью для Далай-ламы. Потранг Марпо или Красный дворец был достроен в период между 1690 и 1694 годами. Дворец являлся основной резиденцией Далай-ламы до того момента, когда Далай-лама XIV после вторжения Китая в Тибет вынужденно покинул страну в 1959 году и получил политическое убежище в Индии.

Дворец Шёнбрунн, Австрия

Дворец Шёнбрунн, состоящий из 1441 комнаты и сравнимый по величию с Версалем, является одной из главных достопримечательностей Вены. Дворец был построен между 1696 и 1712 годами по просьбе императора Леопольда I и превращен Марией Терезией в императорский летний дворец. В дворцовом парке расположен Тайный сад, старейший зоопарк в мире, лабиринт, а также Глориетта (мраморная беседка), расположенная на вершине 60-метрового холма.

Дворец Пена, Португалия

Дворец Пена в Португалии, построенный в 1842 году королем Фердинандом II, является старейшим европейским замком в стиле романтизма. Дворец был построен на руинах монастыря, сильно пострадавшего во время «Великого Лиссабонского землетрясения» 1755 года. Сегодня, когда восстановлены первоначальные красный и желтый цвета дворца, Дворец Пена является одним из самых посещаемых памятников Португалии.

Альгамбра, Испания

Часть крепости, часть дворца и часть сада Альгамбра расположены на холмистой террасе с видом на город Гранада на юге Испании. Дворец был построен в середине XIV века во времена правления династии Насридов и является вершиной мастерства мусульманских ремесленников того времени. Альгамбра в настоящее время является одним из главных туристических достопримечательностей Испании, и многие посетители приезжают в Гранаду только для того, чтобы увидеть дворец.

 

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
16.03.2024     19.03.2024

91.8700 91.9829 +0.1129 99.9718 100.2432 +0.2714
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4