Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 220-51-93

Или напишите нам:



10 лучших пляжей Египта

Египет известен своими пирамидами и древними артефактами, однако именно великолепные пляжные курорты привлекают туристов в последние годы. Современные пляжные курорты Египта, известные фантастическими возможностями для дайвинга и подводной жизнью Красного моря, далеки от политических потрясений и предлагают спокойный безмятежный отдых и множество развлечений. Потрясающая береговая линия вдоль Красного моря манит поклонников солнца, которые приезжают сюда ради круглогодичного теплого климата, в то время как невероятные подводные скалы рифов привлекают любителей дайвинга со всего мира. В этой подборке собраны лучшие пляжи в Египте, где вы можете открыть для себя роскошь и природную красоту этой удивительной страны.

10. Бухта Фьорд, Таба

Расположенная примерно в 15 километрах от небольшого египетского города Таба (недалеко от границы с Эйлатом в Израиле) эта бухта ассоциируется с раем. Бухта Фьорд − идеальное место для дайвинга, если вы погружались под воду сотни раз или даже если вы делаете это впервые. Причина, по которой это место подходит для дайвинга, − это огромное количество кораллов, которые находятся на дне Фьорда. Глубина в 24 м впечатляет, от большого разнообразия рыб и морской жизни, которая живет среди рифов, захватывает дух. Приятно осознавать, что риф является показателем чистой воды и хорошего экологического баланса природы. Фьорд − это глубокая синяя бухта, с трех сторон защищенная горным хребтом. Она отлично подходит для пеших прогулок и просмотра панорамных видов на бухту.

9. Заповедник Рас Абу Галум, Дахаб

Если вы ищете потрясающее место для подводного плавания и дайвинга, то Рас Абу Галум − отличный выбор. Расположенный недалеко от традиционного поселения бедуинов этот сверкающий голубой оазис можно назвать раем для дайвинга в пустыне. Настоящий праздник для глаз, где потрясающий морской пейзаж блестяще контрастирует с засушливой скалистой землей, делает Рас Абу Галум особым местом для посещения. Путешествие через пустыню на верблюдах перед погружением в глубины Красного моря позволит вам восхититься великолепием окружающего ландшафта. Твердые и мягкие кораллы создают отличную среду для рыб-ангелов, попугаев и пикассо, поэтому не забудьте взять с собой подводную камеру.

8. Нувейба

Нувейба стала процветающим пляжным курортом в 1970-х годах и была на подъеме до тех пор, пока политика и отношения с Израилем не привели к тому, что красивый пляж оказался практически заброшен. Сегодня это простое, тихое место, где самая интересная достопримечательность − деревня бедуинов. Расположенный на побережье залива Акаба город Нувейба может уступать по сравнению с развитыми курортами, такими как Шарм-эль-Шейх, но отсутствие инфраструктуры придает очарование. Это также популярная остановка на египетском маршруте альпинистов. Семикилометровый длинный участок песка со скалами всех уровней сложности. Нувейба − приятное место, чтобы провести несколько дней, изучая традиционную культуру и природную красоту района. Саут Коув в нескольких минутах езды от отеля является отличным местом для дайвинга, а походы в Цветной каньон можно организовать в деревне Бедуинов.

7. Рас Ум Сид, Шарм-эль-Шейх

Лучший пляж в Шарм-эль-Шейхе − определенно Рас-Ум-Сид. Этот привлекательный пляж предлагает множество развлечений. Многочисленные курортные отели с невероятными видами на Красное море также очень популярны среди дайверов, которые хотят исследовать богатство подводной жизни. Расположение на самой вершине полуострова означает, что это место более спокойно по сравнению с другими, более оживленными пляжами в этом районе. На прилегающем старом базаре вы сможете изучить традиции и наследие местных жителей. Поблизости есть множество развлечений, которые очень популярны среди семей. Сам пляж − это место, где все без исключения дайверы будут очарованы красотой коралловых цветов. Редкие рыбы прячутся в невероятных образованиях, которых также можно увидеть, просто нырнув с маской. Рас Ум Сид крайне комфортен для детей, которые смогут многое узнать о подводной жизни.

6. Эль-Гуна

Эль-Гуна, что означает «лагуна» на арабском языке − шикарный и стильный пляж на северном Красном море, на восточном побережье Египта. Оживленный курортный город Эль-Гуна привлекает как богатых египетских отдыхающих, так и европейцев, которых привлекают его высококлассные магазины, разнообразный выбор ресторанов и, конечно же, очень привлекательный пляж. Это место, где семьи и пары любят отдыхать на 5-звездочных курортах с множеством развлечений. Эль-Гуна известна в Египте своими водными видами спорта более сильный ветер означает хорошие условия для кайт-серфинга и параглайдинга, и это лишь некоторые из них. Живописный природный морской пейзаж испещрен сетью каналов и лагун с песчаными островами посередине. Пребывание в Эль-Гуне подарит вам отдых на белых песчаных пляжах, игру на знаменитом поле для гольфа, а также шумные вечеринки в коктейль-барах.

5. Сахл Хашиш, Хургада

Одно из самых известных мест для дайвинга на Красном море − пляж Сахл Хашиш, престижный курортный городок, который является частью туристического центра Хургады. Он простирается на впечатляющие 40 километров вдоль побережья. С 1980-х годов область, известная своей яркостью коралловых и нетронутых пляжей, постоянно развивается, чтобы стать процветающим местом отдыха. Праздничные отели и деревни вдоль берега демонстрируют, насколько серьезно инвестируется этот район желающими заработать на курортах Красного моря. Сам пляж Сахл Хашиш − привлекательное место для любителей водных видов спорта, здесь множество возможностей для виндсерфинга, яхтинга, а также подводного плавания. Учитывайте то, что летом здесь очень жарко − температура регулярно поднимается выше 40 градусов, потому неудивительно, что большинство людей хочет охладиться в освежающих морских водах.

4. Шарм-Эль-Лули, Марса-Алам

Это один из тех мягких пастельных пейзажей, где пышные пески переходят в бледно-голубой океан. Шарм-Эль-Лули находится в 60-километрах к югу от города Марса-Алам на Красном море и является мечтой ценителей природы. Подобно картине райского блаженства, этот район идеально подходит для любителей снорклинга и дайверов, так что не забудьте снаряжение, а также еду и напитки, потому что поблизости нет абсолютно ни одного магазина. До пляжа лучше всего заказать организованную поездку из отеля в Марса Алам, которая даст вам возможность пробыть здесь весь день и полностью оценить очарование хрустальной воды с богатством дикой природы. Вечером автобус доставит вас обратно в отель.

3. Агиба, Мерса Матрух

Этот знаковый египетский пляж малоизвестен путешественникам за пределами страны., Агиба (означает «чудо» на арабском языке) − маленький, но яркий бриллиант на средиземноморском побережье Египта, в 24 км к западу от Мерсы Матрух. Единственный способ добраться до изогнутого куска пляжа − это путь через окружающие скалы. Оказавшись на песке, трудно не восхититься идеальным цветом воды, особенно когда солнце отражается на поверхности во время заката. Это популярное место, и в разгар лета на пляже часто много отдыхающих местных жителей. Но в течение остальной части года он почти пуст. Берег моря очень каменист, а волны предоставляют отличные возможности для серфинга.

2. Сома-Бей

Новый престижный курортный город Сома-Бей расположен менее чем в часе езды от аэропорта Хургады. Автономный курорт полностью окружен морем и может похвастаться прекрасным солнечным светом на протяжение всего года. Неудивительно, что он быстро становится популярным среди европейских путешественников, стремящихся избежать холодных зим и насладиться солнцем на Красном море. Курорт Сома-Бэй стремительно развивается − область привлекает роскошь и деньги, превращаясь в эксклюзивный курорт с дорогими ресторанами и ночными клубами. Идеальное место для любителей дайвинга и водного спорта, расположенные недалеко от берега коралловые рифы считаются одними из лучших в мире. Неудивительно, что когда-то находившийся под властью египетских военных пустынный полуостров переживает такое стремительное развитие.

1. Остров Махмея

Номер 1 среди лучших пляжей в Египте − остров Махмея. Если вы ищете лучшее место для подводного плавания, то Махмея в Национальном парке Дайтун идеально подходит для вас. Небольшое увлекательное путешествие (буквально 45 минут) на лодке из Хургады доставят вас в сказочный подводный сад коралловых рифов − самый живописный уголок Красного моря. Посещение великолепного национального парка и пляжей Махмея − это экзотический отдых для любителей изысканных путешествий. Погрузитесь в подводные глубины воды и испытайте мир радужных рыб и дельфинов. Стоит отметить, что в высокий сезон здесь может быть многолюдно, поскольку на пляж прибывают организованные тургруппы. Основное внимание уделяется экотуризму и поддержке деликатной водной экосистемы Красного моря. Посещение острова − это опыт, который вы не забудете никогда.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
16.03.2024     19.03.2024

91.8700 91.9829 +0.1129 99.9718 100.2432 +0.2714
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4