Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



10 самых красивых озер Франции. Часть вторая

Лак-дю-Бурже

Озеро Лак-дю-Бурже считается самым глубоким во Франции. Озеро, сформированное в результате ледникового воздействия 19,000 лет назад, окружено горами Савойи в регионе Мон-Блан с одной стороны и городами с другой. Прекрасным местом для наблюдения является смотровая площадка Ден-дю-Кат, откуда начинается большинство пешеходных экскурсий. Наиболее популярны экскурсии на велосипедах и путешествие пешком вокруг озера. Вдоль восточного побережья можно покататься на роликах или позагорать на комфортном пляже с видом на Альпы.

Озеро Сент-Круа

Третье по величине озеро Франции было сформировано недавно, что отличает его от других французских озер. Оно датируется 1973 годом, когда на реке Вердон была построена плотина Сент-Круа. При этом вы не заметите, что озеро искусственного происхождения. Оно так же прекрасно, как и природные водоемы: Сент-Круа окружено холмами и лесами, здесь есть песчаные пляжи с зоной для плавания, где постоянно дежурят спасатели. Озеро является популярным местом для сплавов на каяках, купания и занятий виндсерфингом

Озеро Женева

Красивейшее озеро Женева разделяет Францию и Швейцарию, его глубокие голубые воды то покрываются рябью, то абсолютно спокойны. Самое большое озеро на реке Роне окружено Альпами и является одним из самых больших в Западной Европе. Женева популярна у любителей яхтинга и гребцов. Во время путешествия вдоль его берегов вы сможете увидеть средневековый замок Шато де Шальон, очаровательные деревни Франции, виноградники и французские виллы. У многих знаменитостей здесь есть собственные особняки.

Серр-Понсон

Во время поездки к озеру Серр-Понсон в юго-восточной Франции вы увидите, как скалистые горы резко погружаются прямо в его воды. В остальных местах это искусственное озеро окружено пологими холмами и лугами. Лак де Серр-Понсон, одно из самых больших искусственных озер Европы, было создано в 1960-х в рамках проекта по борьбе с наводнениями. К сожалению, некоторые деревни были затоплены, чтобы освободить место для озера. Это место популярно не только среди любителей кемпинга, но и среди пловцов, виндсерферов и любителей плавания. Многие рекомендуют воздержаться от посещения этого прекрасного озера в сентябре, когда погода особенно непредсказуема.

Озеро Анси

Озеро Анси в регионе Савойя буквально создано для отдыхающих. Вы можете прогуляться пешком, ездить на велосипеде по комфортным маршрутам вдоль берегов, почувствовать себя гурманом в кафе или арендовать лодку. В озере можно купаться абсолютно спокойно, не опасаясь загрязненной воды. Благодаря строгому экологическому регулированию живописное озеро Анси известно как самое чистое в Европе. Это также одно из самых больших озер во Франции, окруженное горами и деревнями. Наиболее популярен среди них красивый поселок Анси, также известный как “Венеция Альп”.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
18.04.2024     19.04.2024

94.3242 94.0922 -0.2320 100.2787 100.5316 +0.2529
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4