Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 220-51-93

Или напишите нам:



10 самых красивых озер Франции. Часть первая.

Во Франции есть ряд удивительно красивых озёр, созданных как природой, так и человеком. Некоторые из них миниатюрны и полны умиротворения и спокойствия. Любоваться такими озерами можно часами, потому многие приезжают на их берега на все выходные. Есть во Франции и большие озера, где можно заниматься сёрфингом или ходить под парусом. Эти водоемы окружены горами или холмистой местностью с живописной природой. Проведите несколько дней на одном из французских озёр, чтобы получить новые ощущения и прекрасные воспоминания на всю жизнь.

Озеро Салагу
Озеро Салагу в Лангедокском регионе южной Франции появилось после строительства плотины на реке Салагу в 1960-х. Озеро знаменито пейзажами, где голубая вода приятно контрастирует с окружающей ее красновато-апельсиновой почвой. Для того, чтобы оценить его красоту, лучше всего проехать вокруг озера на велосипеде. Салагу окружено холмами и популярно среди любителей позагорать.

Озеро Гоб
Озеро Гоб настолько красиво, что было названо дважды озером — Гоб (Gaube) переводится с гасконского как «озеро». Оно расположено во французских Пиренеях и окружено самыми высокими вершинами горной цепи, которые нависают над его ледниковой голубой водой. Большинство людей приезжает сюда ради панорамных видов вершины Виньмаль — самого высокого пика во Французских Пиренеях. Требуется приблизительно час для пешего путешествия к этому небольшому альпийскому озеру, но вы можете сократить путь, воспользовавшись фуникулером от Испанского Моста.

Озеро Капителло
Озеро Капителло — «вклад» Корсики в список прекрасных озер Франции. Это небольшое круглое альпийское озеро окружено скалистыми горами в Долине Рестоника. Это также самое глубокое озеро Корсики, которое идеально подходит для того, чтобы насладиться живописной природой и кристально чистой голубой водой. Посещение Капителло обычно объединяют с экскурсией к озеру Мело. От него начинается часовая пешеходная экскурсия с более сложным маршрутом для физически подготовленных туристов. За летний сезон озеро посещают около 1,200 человек, поэтому есть большая вероятность, что вы окажетесь у его берегов в полном уединении.

Мон-Сени
Мон-Сени — альпийское озеро у подножия одноименной горы близ границы с Италией. Оно находится на ключевом средневековом маршруте между Западной Европой и Италией. Искусственное озеро Мон-Сени с голубой водой было создано в ходе строительства гидроэлектрической плотины и является одним из самых больших водохранилищ во Франции. Окрестности озера известны своей растительностью, среди которой есть виды эндемичных растений. В окрестностях расположено несколько выдающихся замков Франции, которые также стоит посетить.

Озеро Эгбелет
Озеро Эгбелет называют “изумрудной жемчужиной”, а его имя переводится как “красивая малая вода”. Но спокойствие зелено-голубой воды Эгбелет может быть обманчивым. Здесь проводятся соревнования по гребле и прочим водным видам спорта. Одно из самых больших естественных озер Франции имеет два острова и несколько горячих источников. Как и множество других озер, Эглебет имеет свою легенду. Однажды Иисус Христос переоделся в нищего и обратился к жителям близлежащей деревни за помощью. Но никто не помог ему, кроме одной женщины. На следующий день Иисус затопил деревню водами озера, оставив невредимым только дом этой женщины и ее дочери.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
28.03.2024     29.03.2024

92.5919 92.2628 -0.3291 100.2704 99.7057 -0.5647
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4