Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 220-51-93

Или напишите нам:



Самые впечатляющие церкви Испании

Каждая страна отличается уникальной культурой, в том числе и Испания. Она известна не только национальным танцем «Фламенко» и блюдом «Паэлья». Испания – католическая страна, и некоторые из испанских церквей являются одними из лучших в мире. Независимо от того, религиозны вы или нет, ваша следующая поездка в Испанию обязательно должна включать в себя несколько остановок в самых красивых и религиозных местах. В данном обзоре показаны самые лучшие церкви Испании.

Базилика Санта-Мария-ла-Реаль в Ковадонге

Будучи больше похожей на дворец из сказки, чем на обычную церковь, Базилика Санта-Мария-ла-Реаль в Ковадонге является поистине уникальным и впечатляющим сооружением. Собор построили в неороманском стиле в конце XIX века, а благодаря естественному оттенку известняка, использованного в его строительстве, он приобрел розовый оттенок. Базилика Санта-Мария-ла-Реаль в Ковадонге с двумя возвышающимися шпилями и зелеными холмами, безусловно, является местом, которое обязательно стоит посетить в Испании.

Храм Святого Сердца

Величественный храм Святого Сердца Иисуса стоит на самой высокой точке Барселоны – горе Тибидабо. Это один из самых молодых храмов в Испании − после длительного процесса строительства он был освящен только в 1950-х годах. Храм построен в романском стиле из камня, но в нем также присутствует много украшений и элементов неоготического стиля, которые достойны восхищения.

Толедский собор

Пожалуй, самой известной готической церковью в Испании является Кафедральный собор Толедо − сказочное здание, представляющее богатство испанского дизайна и архитектуры. Построенный из белого известняка таинственный собор отражает свет и впечатляет даже тех, кто не интересуется религией или архитектурой. Естественный свет проникает через открытые своды, придавая еще больше таинственности сооружению. Сокровищница собора является неотъемлемой частью здания благодаря своей впечатляющей коллекции драгоценных камней.

Бургосский собор

Хотя строительство собора началось еще в XIII веке, работы закончились только в XVI веке. Однако этот долгий процесс строительства и проектирования стоил того, потому что в конечном счете был построен уникальный готический собор. Бургосский Собор, посвященный Деве Марии, может похвастаться необычными восьмиугольными шпилями, которые отличают его от большинства других готических церквей в Европе. Снаружи можно полюбоваться фасадом и сотнями скульптур святых и библейских фигур.

Храм Святого Семейства

Без сомнения, храм Святого Семейства является самым известным храмом Барселоны, отчасти благодаря его создателю Антонио Гауди. Строительство храма, начатое в 1882 году, все еще продолжается, хотя уже и подходит к завершению. В отличие от многих классических испанских церквей храм Святого Семейства построен с элементами стиля модерн. Сегодня храм Святого Семейства является одной из самых популярных туристических достопримечательностей Барселоны, он открыт как для экскурсий, так и для религиозных служб.

Севильский кафедральный собор

Севильский кафедральный собор, известный также как Собор Святой Марии, является потрясающим готическим сооружением, которое в настоящее время крупнейшее в мире. Построенный в XVI веке собор раскинулся и занимает достаточно большую площадь в центре города Севилья. Севильский кафедральный собор стоит посетить не только из-за великолепных шпилей и украшений – еще он является местом захоронения знаменитого мореплавателя Христофора Колумба.


Надеемся, эта статья оказалась для вас полезной. А для того, чтобы не пропускать полезные материалы, вступай в наши группы в социальных сетях и подписывайся на рассылку.

Полезные ссылки:

Горящие туры

Туры по Уралу

Бесплатная заявка на подбор тура

Мы во Вконтакте

Остались вопросы? Тогда звони по номеру +7 (351) 220-51-93 или пиши нам на почту info@tyr74.ru

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
16.03.2024     19.03.2024

91.8700 91.9829 +0.1129 99.9718 100.2432 +0.2714
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4