Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 220-51-93

Или напишите нам:



Лучшие места для посещения в Тоскане.

Лучшие места для посещения в Тоскане

Туристы приезжают в Тоскану по разным причинам. Одни приезжают сюда в поисках произведений искусства и средневековой истории, другие - чтобы исследовать необычную сельскую местность и ее холмы. Гурманы посещают Тоскану, чтобы насладиться прекрасной кухней и знаменитыми винами. А летом, чтобы отдохнуть на прекрасных пляжах и островах. Студенты приезжают изучать итальянский язык и культуру. Неважно, почему вы решили посетить эту замечательную страну − лучшие места Тосканы придутся всем по душе.

Монтепульчано

Монтепульчано - средневековый город, расположенный на известняковом хребте высотой 600 метров на самом юге Тосканы. Город, полный элегантных дворцов эпохи Возрождения, старинных церквей, очаровательных площадей и скрытых уголков, поражает бескрайними панорамами на окружающие его долины Валь-д'Орча и Валь-ди-Кьяна. Город также славится своим вином «Нобиле ди Монтепульчано» − знатоки считают его одним из лучших в Италии.

Валь-д’Орча

Валь-д'Орча − это живописный регион с удивительными деревнями, замками, хуторами и фермами. Вся территория охраняется как природный парк. Не упустите из вида средневековые замки и городок Пьенца, который называют «идеальным городом». Также там расположены известные деревни Радикофани и Монтальчино, в которой есть крепость 14 века с потрясающим видом на долину, также производят лучшие вина региона.

Флоренция

Флоренцию, столицу Тосканы, часто описывают как колоссальный музей под открытым небом из-за большого количества произведений искусства и архитектурных сокровищ. Шедевры произведений искусства находится по всему городу, содержатся во множестве музеев, потрясающих церквях, таких как Санта-Мария-дель-Фьоре, и всемирно известных художественных галереях, таких как Уффици и Палаццо Питти.

Сиена

Сиена, расположенная на трех холмах в самом сердце Тосканы, предлагает своим посетителям погрузиться в Средневековье с хорошо сохранившимся историческим центром и средневековыми традиционными скачками Палио. Исторический центр Сиены является одним из самых популярных мест в Тоскане, поскольку он по-прежнему хранит многие из своих потрясающих произведений искусства и архитектуры того времени.

Пиза

Расположенный вдоль реки Арно на северо-западе Тосканы город Пиза по-прежнему хранит поразительные остатки своих бывших золотых дней в качестве торговой империи в Средние века. Хотя Пиза в основном известна своей знаменитой Пизанской башней, в этом городе есть масса других достопримечательностей.

Лукка

Одно из лучших мест Тосканы, город Лукка, славится полностью сохранившимися крепостными стенами эпохи Возрождения, которые окружают исторический центр. В городе много красивых церквей и садов. В соборе Святого Мартина находится множество исторических сокровищ, таких как «Тайная вечеря» Тинторетто и надгробие Иларии дель Карретто. В отеле Pallazzo Pfanner разбит красивый сад в стиле барокко, а в базилики Сан-Микеле-ин-Форо расположен прелестный музей.


 

Надеемся, эта статья оказалась для вас полезной. А для того, чтобы не пропускать полезные материалы, вступай в наши группы в социальных сетях и подписывайся на рассылку.

Полезные ссылки:

Горящие туры

Туры по Уралу

Бесплатная заявка на подбор тура

Мы во Вконтакте

Остались вопросы? Тогда звони по номеру +7 (351) 220-51-93 или пиши нам на почту info@tyr74.ru

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
28.03.2024     29.03.2024

92.5919 92.2628 -0.3291 100.2704 99.7057 -0.5647
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4