Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Неизвестное о Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург – молодой, но при этом с огромной культурой, город. В нем отображается искусство сразу нескольких столетий. Он загадочен, имеет много мифов и интересных фактов. Вокруг него витает много тайн и вопросов, на которые никто не может ответить. Даже люди, которые проживают в нем всю свою жизнь, не знают и половины.

Существует ряд мифов и историй, о которых говорят многие люди. Причем не только туристы, но и жители города. Но, к сожалению, узнать, где правда, а где нет, получиться не у каждого. Санкт-Петербург – это некий квест, который пройти сможет самый любопытный и внимательный человек.

Почему именно «Санкт-Петербург»?

Большинство людей интересует один вопрос, почему город называется Санкт-Петербург. Для этого нужно глубоко копнуть в историю. Считают, что Питер назвали в честь основателя – Петра І. И это миф! Город назвали в честь защитника всех русских императоров – апостола Петра.

Большеохтинский мост

Петербург славится своими мостами, все туристы приезжают сюда для того, чтобы посмотреть на них. В 1911 году был создано прекрасное творение – Большеохтинский мост. Он сделан из металлических конструкций, соединенные заклепками. Но местные жители не признали его красоту, а даже обзывали некрасивым и громоздким.

Со временем на нем появилась транспортная магистраль, которой пользовались все. И тогда прошел один слух, который заинтересовал каждого жителя Санкт-Петербурга. Заключался он в том, что когда возводился мост строители использовали заклепки, но одна из них была необычной. А какая? До сих пор жители не теряют надежды найти ее. Если хотите узнать подробнее про нее, просто нужно перейти по ссылке http://fb.ru/article/386269/legendyi-spb-mifyi-zagadochnyie-mesta-interesnyie-faktyi.

Заколдованный Литейный мост

Когда строили Литейный мост, часто были непотные ситуации, которые всячески этому препятствовали. С этим также связано много разных мифов в СПб. Появился мост в 19 столетии. Когда строили фундамент, под водой погибли десятки человек. Но коренных жителей это явление не удивило, так как все знают, он поставлен на заколдованном месте.

Давние сведения говорят о том, что колдовство появилось из-за того, что древние племена, которые проживали в устье Нивы, приносили здесь жертвы. Люди, ожидающие своей смерти, умоляли, что вода их не убивала. И однажды река изменила свое русло. Большой кровавый камень упал на дно реки и по сей день там находится. После этого там все время происходят несчастные случаи, люди гибнут в водовороте.

Привидения Эрмитажа

Санкт-Петербург славиться своими историями и местами о призраках. Самой большой достопримечательностью считаются привидения Северной Пальмиры. Если прогуливаться по этой местности, то можно увидеть, как красиво переплетается много разных исторических эпох. Экстрасенсы говорят, что именно Петербург сочетает в себе разное время и пространство, в результате появляется много необъяснимых ситуаций.

Как бы смешно это не звучало, но самым любимым призраком считается Николай І. Есть свидетели, которые утверждают, что они видели, как призрак гуляет по Эрмитажу. Чаще всего с этим явлением сталкиваются ночные сторожи. Часто срабатывают сигнализации, можно по ночам услышать вздохи, тихие шаги, а собаки разбегаются в укромные места, так как боятся неведомых жителей. Эрмитаж – огромный музей, в котором представлено множество исторических памяток. Неудивительно, что в таком месте обитают призраки.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
19.04.2024     20.04.2024

94.0922 93.4409 -0.6513 100.5316 99.5797 -0.9519
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4