Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Дешевые авиабилеты: когда их лучше покупать?

Путешествовать по разным городам и странам очень приятно. Но все же это может быть очень затратным процессом для кошелька. Особенно когда речь идет про полеты самолетом, так как воздушный транспорт является наиболее дорогостоящим. И хотя как МАУ, так и другие перевозчики иногда проводят акции, не все успевают ими воспользоваться. Поэтому нужно знать, когда именно лучше покупать авиабилеты.

Что про это нужно знать?

Если грамотно подойти к покупке авиабилетов, удастся сэкономить не меньше третьей части от суммы. Но нужно знать некоторые хитрости; ими пользуются те, которым часто приходится летать. Иногда пассажиры считают, что чем раньше оформить бронь, тем лучше. Действительно, билеты на рейсы начинают продавать практически за год до вылета. Но уже за несколько месяцев до этого события авиакомпании формируют цену. И здесь большую роль играет загруженность рейса.

Как отмечают специалисты, есть разница между внутренними и международными рейсами. В первом случае билеты желательно покупать за 4 месяца, а если надо лететь за границу, то за 5 или даже 6 месяцев. Если посмотреть, сколько стоят авиабилеты на сайте Chocotravel или на другом подобном портале за 4 месяца до вылета, то цена окажется приемлемой. А потом она начнет только подниматься. И за 5-6 дней окажется самой высокой.

Самый выгодный месяц покупки

Необходимо учитывать следующее: если в самолете имеются свободные места, перевозчики иногда устраивают акции и за неделю до вылета. И вот здесь не стоит раздумывать, потому что многие постараются оказаться в числе счастливчиков. Такие ситуации - не закономерность, а просто удачное стечение обстоятельств. Самыми дорогими для полетов месяцами является два периода в течение года - это июль и август летом, а также новогодние праздники. А уже с середины января и до конца последнего зимнего месяца цены на билеты понижаются. Их стоимость окажется самой выгодной в конце февраля - на 30-40% ниже, если сравнивать с августом.

Выгодно совершать покупку еще в течение 30 дней - со средины ноября и до средины декабря. Но все зависит от популярности направления. Например, если речь идет про Мальдивы или Шри-Ланку, покупать билеты выгоднее всего в июне, когда спрос на них падает. Планируя полет в Таиланд, следует избегать всего декабрьского месяца, так как авиабилет окажется самым дорогостоящим. А в Канаду, так точно как и в США, лучше всего путешествовать в ноябре и в последний зимний месяц. Но в общем можно констатировать следующий факт: планируя лететь летом, бронировать билеты лучше всего зимой. Но не прогадаете и в том случае, если решите отдохнуть за границей осенью.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
25.04.2024     26.04.2024

92.5058 92.1314 -0.3744 98.9118 98.7079 -0.2039
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4