Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Роскошный греческий отпуск: Кавала – исторический перекрёсток страны

Греция – излюбленное место туристов со всего мира, в том числе и российских граждан. Среднеземноморское государство привлекает мягким климатом, чистейшим морем, неспешным темпом и развлечениями на любой вкус.

Первые цивилизации зародились здесь ещё во втором тысячелетии до нашей эры, и оставили после себя большое наследие, которым греки умело пользуются.

Сегодня в Греции есть на что посмотреть. Это и первозданная природа, архитектура, искусство, театр, кухня, удивляющая обилием морепродуктов, свежими сырами и вином. Но особое место в сердцах местных и множества туристов занимает уютный город под названием Кавала - живописное место, которое расположилось на самом берегу Эгейского моря.

Пляж Кавала

Немного истории

Это сегодня город зовётся Кавала. А вот изначально он был известным под названием Неаполи, а потом Христуполи. И прежде чем обрести уже новое имя прошел долгую и тяжёлую историю.

А все потому, что город в своём роде был «яблоком раздора». Каждый завоеватель желал сделать его своим. Такая заинтересованность заключалась не сколько в высоких амбициях разных правителей, а в том, что город имел важное стратегическое расположение, в близости от золотоносной горы Пангеос.

Славяне, турки, болгары, кто только не захватывал город и заселял его своим народом. В итоге лишь в 21 веке он по-настоящему стал принадлежать Греции. Но все же прошлое сильно повлияло на город, особенно на архитектуру. И теперь он имеет разноплановый облик.

Здесь в наше время также можно мало встретить местных жителей. Их всего лишь около 70 тысяч.

Но для туристов это то, что нужно. Кавала не только не утратил свой самобытный облик, манящий иностранцев в качестве экскурсий, но и завораживает красотой поселений, насыщенными историческими событиями, вкусной едой, доброжелательными людьми, тёплой погодой, чистым морем. А что ещё нужно для хорошего и незабываемого отдыха?!

Климат

Для тех, кто любит хорошую солнечную погоду, с максимальной температурой до +30 °С летом, и +12 °С зимой, Кавала – идеальное место. Осадки встречаются очень редко, в среднем 400-600 мм в год. Снег считается нечастым явлением. А если и выпадает, то через несколько дней тает. Зима своим мягкой температурой напоминает скорее весну.

Отели

По всему городу разместились сотни отелей разного уровня комфорта и ценами. Но так как Кавала пользуется очень большим спросом, особенно в Июле, Августе, популярный туроператор mouzenidis travel рекомендует туристам заняться ранним бронированием. Что не только поможет сэкономить деньги, но и даст гарантию на то, что места будут для вас забронированы.

Лучшими отелями с полным комплексом услуг по многочисленным отзывам можно смело назвать Bomo Tosca Beach 4*+ и отель Lucy Beach Hotel 5* - подходят как для романтического отдыха, так и для расположения семьям с детками.

Достопримечательности

И хотя Кавала с давних времён действительно изменился и стал похож на современный город с развитой инфраструктурой, всё же на его территории сохранилось множество старинных достопримечательностей. Здесь не только есть что посмотреть, но и каждый день будет полон новых впечатлений.

Начать своё исследование опытные туристы рекомендуют из Замка Кавалы. Он был построен ещё в 1425 году и хорошо сохранился до наших дней. Он является культурным наследием города, и используется для проведения различных мероприятий. Удивляет замок и своими размерами – 60 метров в ширину и 65 метров в длину, и роскошным видом, который открывается с него.

Следующим, в популярном списке мест для посещения, стоит Акведук Камарес. Визитная карточка города. Это сложное арочное строение, которое состоит из трёх уровней. Оно соединяет старый и новый квартал. Построили его византийцы, а в 16 веке акведук был обновленавеликим султаном Сулейманом.

Также стоит организовать экскурсии в следующие места:

  • Археологический музей Кавалы
  • Здание барона Адольфа Виска
  • Имарет
  • Музей табака
  • Монастырь лазаристов
  • Ратуша Кавалы
  • Маяк

Для кого и этих впечатлений будет мало, можно воспользоваться паром в городе и отправиться на соседние острова.

Пляжи

Город может удивить как полностью организованными пляжами, так и местами, которые нетронуты человеком, – дикими пляжами. Расположены они вдоль всего побережья. Кроме своей красоты, они приятно радуют своей чистотой. Большое количество из них отмечены Голубым флагом FEE.

Любимый и востребованный среди туристов – Перигелия. Находится он в северной части города. Полюбили его за то, что он полностью бесплатный и при этом безопасный. Рядом с ним построен самый большой супермаркет в городе.

Но вот самым красивым пляжем считается Аммолофи. Конечно, чтобы добраться к нему, нужно проехать 18 км за городом, но оно того стоит. Свободный вход, широкая набережная, лазурная вода, лежаки, зонты, бары. Словом, есть все для прекрасного и организованного отдыха.

Ночная жизнь

Жизнь в Кавале не затихает даже в ночное время. И это отлично подходит молодым людям, которые привыкли отдыхать на максимуме. Бары, ресторанчики, ночные клубы – выбор есть. А если вы приедете во время праздника, то по всему городу можно будет увидеть выступления танцевальных коллективов, художников, спортсменов.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
19.04.2024     20.04.2024

94.0922 93.4409 -0.6513 100.5316 99.5797 -0.9519
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4