Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Дания: путешествие в историю

Дания представляет собой одну из Скандинавских стран, которая занимает территорию на очень красивом полуострове под названием Ютландия, что находится к северу от границы Германии. Также государству принадлежит ряд островов, часть из которых связана с основной частью страны мостами или же, соответственно, паромами. Здесь можно найти огромное число красивейших деревушек и симпатичных городов, также имеются историко-культурные объекты: различные замки, памятники и мемориалы. Что касается береговой линии, то она отличается неоднородностью: здесь можно встретить как песчаные пляжи, восхитительные в своей бесконечности, так и маленькие бухты. Безусловно, если Вы выберете Данию в качестве места своего отдыха, Вы получите гарантированно приятные впечатления от поездки и сделаете массу ярких снимков.

Что такое отпуск в Дании? Это совокупность поездки на морское побережье и возможность познакомиться с богатой культурой местного населения, узнать историю великого Скандинавского королевства, а также получить множество прекрасных воспоминаний впоследствии. Кроме того, собственно, Вы сможете посетить интересные места, где когда-то трудился знаменитый физик Нильс Бор — нобелевский лауреат, активный научный деятель и просто хороший человек. Посетив соответствующие музеи, Вы сможете проследить, как при помощи каких-то мельчайших элементов или же, скажем, химических соединений (сода каустическая, скажем, или что-то иное) на свет рождались величайшие открытия, которые послужили на пользу всему человечеству.

В Дании имеется масса торговых центров и магазинчиков, так что туристы смогут не только наслаждаться окружающими красотами, но также и получить реальную возможность найти для себя, равно как и своих близких, массу подарков и сувениров. Это могут быть как предметы текстиля, так и, например, что-то из сладостей и лакомств. Одним словом, Ваш досуг обещает быть интересным и более чем активным.

Что касается климатических условий, то здесь по преимуществу благоприятные погодные условия, характеризующиеся прохладным летом, неустойчивой зимой, затяжными переходными сезонами. Достаточно частое явление — туманы.

Что касается архитектуры крупных городов, то она является визитной карточкой этого небольшого государства: готические соборы, строения эпохи Возрождения, влияние классицизма и проявления барокко.

Что такое туристическая поездка в Данию? В первую очередь, конечно же, это реальная возможность познакомиться с многовековой историей этого государства, посетить знаменитые памятники и насладиться атмосферой этой гостеприимной страны. Побывав в знаменитых музеях, Вы сможете найти там не только память о великих научных деятелях (именные баночки с химическими веществами: гидроксид натрия, дистиллированная вода и пр. ), но также и открыть для себя интересные факты и события из жизни Дании.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
19.04.2024     20.04.2024

94.0922 93.4409 -0.6513 100.5316 99.5797 -0.9519
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4