Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 220-51-93

Или напишите нам:



Новости

  Туристов предупреждают о вьетнамской вспышке птичьего гриппа

16.01.2015

На своем официальном сайте Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) выступило с обращением к турфирмам, которые предлагают поездки во Вьетнам.

Читать далее...

  В Новый год Калининград посетило 25 тысяч туристов

16.01.2015

Пресс-служба правительства Калининградской области сообщила о том, что в в зимние праздники около 25 тысяч туристов посетило регион.

Читать далее...

  В СМИ появились противоречивые данные о решении Ростуризма по финансированию внутреннего и въездного туризма в РФ

01.10.2014

По одним данным, Ростуризм предложил уменьшить примерно в 2,5 раза спонсирование программы по развитию въездного и внутреннего туристического рынка в РФ. Это подтверждают данные законопроекта, размещенного на regulation.gov.ru – портале для размещения информации о разработке государственными органами законопроектов и результатах их обсуждения общественностью.

Читать далее...

  Будет ли «TEZ-tour» принадлежать «Библио Глобусу»?

30.09.2014

Превратившийся в одного из крупнейших туроператоров на рынке РФ за последние годы, «Библио Глобус», по информации газеты «Коммерсант», начал переговоры, посвященные покупке туроператора «TEZ-tour». Такая информация появилась в рамках выставки «Отдых», однако сами компании пока не комментируют эту информацию либо же и вовсе отрицают, что такие переговоры вообще происходили.

Читать далее...

  Под собственные санкции прежде всего попадает Европа

21.09.2014

Обратный эффект от введения Европой санкций в целях противостояния России в регуляции вопросов по Украине наблюдается теперь на рынке. Так, Словения почувствовала на себе кризис в виде потери в своих гостиницах двадцати процентов туристов из России. Как отмечают эксперты, полноценный кризис начнется с одной страны, в данном случае — Словении — с учетом того, что стадия разрешения конфликта пока не настала.

Читать далее...

  На туррынке могут обанкротиться несколько авиаперевозчиков

21.09.2014

Эксперты говорят о том, что в туристической отрасли кризис туроператоров продолжится крахом авиакомпаний. Предварительные прогнозы неутешительны: в период до октября ожидается банкротство внушительного для рынка числа компаний (около 10). Основной причиной в условиях значительного падения спроса на туры в европейские страны по-прежнему являются проблемы в экономической сфере.

Читать далее...

  Иск к «Пегасу» на полмиллиарда рублей подан «Оренбургскими Авиалиниями»

18.09.2014

Это было сделано еще в понедельник, но до крупных федеральных СМИ, очень оперативно распространивших информацию позже, эта информация дошла лишь в среду. Особо впечатляющей выглядит цена иска — 461 миллион рублей. Когда новость стала известна широким кругам, на туррынке началась неподдельная паника.

Читать далее...

  «Верса» приостановила деятельность полностью, а работу «Оренбургских Авиалиний» проверят

17.09.2014

На заседании совета Турпомощи в среду рассуждали о ситуации с «Версой». В результате руководством туроператора было принято решение отказаться от сохранения бизнеса частично по направлению въездного туризма и выступить с официальным заявлением о приостановке работы всей турфирмы. «Турпомощь» также выступила с инициативой проверки перевозчика «Оренбургские Авиалинии». Известно, что авиакомпания фигурировала практически во всех последних банкротствах турфирм, но, по утверждению «Версы», при этом принуждала туроператоров продавать туристам билеты на самолет лишь в одну сторону.

Читать далее...

  «Русский экспресс» запускает страхование турпакетов без законодателя

16.09.2014

К самостоятельному запуску этого механизма защиты туристов туроператоры приступили без введения законодателем страхования каждой путевки. Таким образом турфирмы надеются вернуть доверие туристов к рынку. В первый день форума «Отдых» об этом заявил один из туроператоров - «Русский Экспресс».

Читать далее...

  Новое потрясение туррынка: частично обанкротилась турфирма «Верса»

15.09.2014

Крупный петербургский туроператор «Верса» заявил о приостановке деятельности в понедельник, 15 сентября. Однако турфирма закрывает лишь выездные направления, приняв решение о продолжении деятельности в более стабильном и прибыльном сегменте — приёме зарубежных туристов в Санкт-Петербурге.

Читать далее...

  Опять банкротство: «Южный крест» объявил о несостоятельности

10.09.2014

Официальный сайт турфирмы «Южный крест» вечером в среду опубликовал заявление о том, что она больше не способна исполнять обязательства перед заказчиками и туристами. Банкротство связано с серьезным падением спроса на путевки вследствие приостановки деятельности нескольких крупных туроператоров.

Читать далее...

  Туроператор «Солвекс-турне» - банкрот

07.09.2014

Порядка 9000 туристов компании находятся сейчас за границей. Компания уже обратилась к «Турпомощи» с просьбой о содействии. Известно, что ответственность турфирмы застрахована на 450 миллионов рублей.

Читать далее...

  Туроператор «Авиачартер-ДВ» приостановил деятельность

28.08.2014

Данная мера была вызвана действиями «Оренбургских авиалиний», в середине августа отказавшихся продолжать сотрудничество с турфирмой из-за многомиллионных долгов

Читать далее...

  Центробанк отозвал лицензию у «Восхождения»

26.08.2014

«Восхождение» потеряло лицензию из-за того, что компания вовремя не устранила выявленных в ее деятельности нарушений страхового законодательства, на основании чего действие лицензии на страхование и было ранее приостановлено. Лицензия была отозвана Центробанком (ЦБ). «Восхождение» является основным фингарантом «Лабиринта» и «Невы». Со дня опубликования в официальном издании Банка России решение вступает в силу.

Читать далее...

  Обанкротился британский «велосипедный» туроператор

26.08.2014

Британский туроператор Bent S, работающий по профилю спортивного туризма, находящийся в управлении группы Bents Bicycle & Walking Tours, приостановил деятельность.

Читать далее...

  Туроператор «Санта Люция» сообщил о приостановке деятельности

26.08.2014

Известно, что число пострадавших измеряется не более, чем 10 туристами. Поэтому есть все основания полагать, что выплата компенсаций клиентам компании будет осуществлена в полной мере.

Читать далее...

  Приостановил деятельность туроператор «Атлас»

24.08.2014

С заявлением о приостановлении своей деятельности выступила петербургская турфирма «Атлас» на своем сайте.

Читать далее...

  Наш обзор событий туррынка, произошедших с 16 июля по 7 августа

07.08.2014

В период с 16 июля по 5 августа 2014 года пять крупных российских туроператоров объявили о приостановке деятельности. Такого глобального явления на туристическом рынке не припомнят уже давно. Специально для наших читателей мы подготовили подробный обзор произошедшего, проанализировали его предпосылки и последствия.

Читать далее...

  Пять уголовных дел возбуждено в отношении обанкротившихся туроператоров

06.08.2014

Следственный комитет России считает, что туроператоры "Роза ветров Мир", "Лабиринт", "Нева", "Экспо-тур" и "Идеал-тур" функционировали по подобию финансовой пирамиды.

Читать далее...

  Авиаброкер «Авиачартер» приостановил свою деятельность?

05.08.2014

Со вчерашнего дня туроператоры не могут дозвониться до сотрудников компании, а с сегодняшнего дня офис сдается в аренду

Читать далее...

<< | < | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | > | >>

Курс валют на
28.03.2024     29.03.2024

92.5919 92.2628 -0.3291 100.2704 99.7057 -0.5647
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4