Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 220-51-93

Или напишите нам:



Туристический портал » Новости » Россия в 2011 году может стать новым туристическим открытием

Россия в 2011 году может стать новым туристическим открытием

16.05.2011

Землетрясения в Испании и Греции, а также политическая нестабильность в арабских странах и Северной Африке видоизменили туристический рынок в этом году. Несмотря на все усилия властей Египта сохранить популярность направления у туристов, спрос на египетские туры упал в два раза. В связи с угрозой извержения вулкана на Пиренейском полуострове все те, кто хотел провести свой отпуск на берегу Средиземного моря, уже готовы отказаться от своих планов. В свете этих событий самое время открывать новые туристические направления. Россия готова предложить новые и необычные программы, и вполне может стать одним из открытий 2011 года.


Последние годы в России были отмечены быстрым развитием экотуризма. Туристам, прибывающим в Россию, предлагается посетить индивидуальные и групповые поездки (из 2-3х человек) в Карелию. Кроме того, все желающие смогут путешествовать по горным рекам и посетить озеро Байкал, самое глубокое и чистое в мире. Экотуризм предполагает посещение мест, где не ступала нога человека. Что касается Центральной России - есть специальные экологические туры через Московскую и Ленинградскую область.


«Эко-туры делятся на активные, такие как рафтинг, и образовательные, включая поездки в Алтайский край, где туристам предлагают проживание в стране. Сегодня большое количество людей хотели бы принять участие в сельскохозяйственных работах, посадить что-нибудь своими руками и покататься верхом», - комментирует специалист по внутреннему российскому туризму Ольга Кондратюк.


Туры на Камчатку с каждым годом становятся все более популярными. Местные туристические бюро разрабатывают различные типы активных туристических программ, включая пешеходный туризм, спелео туры, походы в горы с посещением вулканов, кемпингом и наблюдением за животными в природной среде.


«Там много интересных мест, таких как Долина гейзеров, действующие вулканы, Курильское озеро, туристы могут понаблюдать, как медведи ловят рыбу, и поплавать в термальных водах, где весь год температура воды удерживается на отметке 40 градусов. Кроме того, туристы могут совершить поездку через Тихий океан. Там также есть вулканы Ключевской группы, которая была открыта в 1975 году, и теперь туристы могут видеть горы, которые возникли только 40 лет назад», - комментирует Анастасия Самарина, ведущий менеджер по активным турам «Астравел».


В Тувинской республике туристы могут насладиться известным тувинским горловым пением и при желании даже взять уроки. Южные Курильские острова — еще одно перспективное на сегодняшний день направление. Те, кто предпочитает экстремальный туризм, могут отправиться в путешествие под парусником или понаблюдать за местными вулканами. А все те, кому больше по душе спокойный отдых, выбирают геотермальные воды и лечебные грязи острова Кунашир.

Поделиться с друзьями:

Туристу на заметку:
Эдем тревел  Банное санаторий Юбилейный 

Оставить комментарий

Понравилась новость? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
28.03.2024     29.03.2024

92.5919 92.2628 -0.3291 100.2704 99.7057 -0.5647
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4