Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 220-51-93

Или напишите нам:



Туристический портал » Новости » Греховные города Азии

Греховные города Азии

27.04.2011

Самые греховные города Азии Семь смертных грехов — семь городов Азии. Мы все сворачиваем с пути праведности время от времени. Если вы не боитесь попасть в ад из-за искушения съесть больше, чем одну порцию вонючего сыра тофу, без опасения отправляйтесь в Тайбэй. Или, если вы не испытываете недостатка в гордости, сверните в Манилу. Эти азиатские города сделали грех смыслом существования.

1. Чревоугодие: Тайбэй, Тайвань

Дешевая еда, везде, днем и ночью. На 18 улицах Тайбэя невозможно ничего найти, кроме еды. Там, где вы ожидаете увидеть автобусную остановку, вы обнаружите барбекю. Тротуары заполнены лавками с закуской. Воздух наполнен едким вонючим запахом тофу. Ночные рынки в Тайбэе получили известность благодаря богатому выбору закуски или «xiaochi», что означает «маленький ест». Блюда могут быть небольшими, но каждое из них стоит не больше 1-2$.

2. Лень: Сеул, Южная Корея

Интернет в Сеуле доступен и ускорен до такой степени, что никто уже не желает двигаться, в принципе, никогда, разве что, когда орда орков сражается в "World of Warcraft" требуется ускоренно кликать мышкой. Южная Корея занимает первое место в числе 15 самых ленивых стран мира (и первое в Азии), согласно The Daily Beast. И есть все данные для дальнейшего прогресса в этой области. Правительство проводит политику, направленную на продвижение цифровых технологий в столице, отчасти под влиянием спроса на онлайн-игры и потоковое видео. В рамках программы Интернет будет работать со скоростью до 1000 Мбит/с к 2012 году.

3. Гордость: Манила, Филиппины

Во всем мире известно о красоте филиппинок. Но вы никогда бы не узнали об этом от филиппинских мужчин — они слишком заняты созерцанием собственного отражения в зеркале.
Согласно исследованию, проведенному компанией Synovate, филиппинские мужчины являются самыми нарциссическими в Азии. Целых 48 процентов считают себя сексуально привлекательными. Для сравнения в Сингапуре только 25 процентов мужчин считают себя таковыми, 17 процентов мужчин в Китае и Тайване и ничтожные 12 процентов в Гонконге думают также.

4. Жадность: Шэньчжэнь, Китай

Когда весь остальной мир затягивал потуже пояса, жители Шэньчжэня вели себя независимо, выкачивая миллиарды долларов из высокотехнологичной продукции. Шэньчжэнь считается одним из самых быстрорастущих городов в мире, с ВВП 42 млрд. долларов, это больше, чем во многих других странах, таких как Ливан и Гватемала, в четыре раза больше, чем в Исландии. Философия жизни в Шэньчжэне: если вы не можете сделать миллион, сделайте миллиард.

5. Похоть: Токио, Япония

Секс-индустрия Японии оценивается в 2,5 млрд иен (30 млрд. долл. США), второе место после автомобильной промышленности страны. Есть ли страна, где она может быть более развита?

6. Зависть: Нью-Дели, Индия

В 2010 году эмигрировало больше индийцев, чем любой другой национальности в мире за исключением мексиканцев. Некоторые из 11,4 тыс. индийцев обосновались в других местах в поисках лучшей жизни.

7. Гнев: Пхеньян, Северная Корея

Драчливая, воинственная, склочная... северокорейская столица — капризный подросток континента. Национальный спорт Северной Кореи — тхэквондо. При нехватке продовольствия вооруженные силы обслуживаются в первую очередь. Пропагандистские фильмы рассказывают о неукротимой власти северокорейской армии, как и плакаты в столице государства: «Путь к миру лежит на острие штыка». Страна с населением численностью 24 миллионов обладает армией в 1 миллион человек.

По материалам www.tourdaily.ru

Поделиться с друзьями:

Туристу на заметку:
Вест Трэвел турфирма  турфирмы в Магнитогорске 

Оставить комментарий

Понравилась новость? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
28.03.2024     29.03.2024

92.5919 92.2628 -0.3291 100.2704 99.7057 -0.5647
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4