Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Туристический портал » Новости » Острова Таиланда затоплены

Острова Таиланда затоплены

31.03.2011

Острова Таиланда затопленыХолодные и проливные дожди обрушились на юг Таиланда. Наводнение унесло жизни по крайней мере 15 человек, пострадали тысячи туристов, не говоря уже о местных жителях. Поезда в зону бедствия были отменены, несколько аэропортов закрыты. Аэропорт на острове Самуи работает, но непогода вызывает продолжительные задержки.

Тайский флот эвакуировал приблизительно 1200, оказавшихся в центре стихийного бедствия, туристов с островов Сауи и Тау на единственном авианосце. «Наводнение так или иначе коснулось приблизительно одного миллиона человек из разных провинций. Сначала мы думали, что вода продержится день или два, но сегодня прошла уже целая неделя», - сказал вице-премьер Таиланда Сутеп Таугсубан.

Больше всего от стихийного бедствия досталось провинциям Чумпхон, Накхонситхаммарат, Сурат-Тхани, Транг, Краби и Фатталунг. На настоящий момент наводнение даже и не думает идти на спад, что значительно усложняет работу спасателей. Из-за наводнения затруднено воздушное, автомобильное и железнодорожное сообщение, прекратилась подача электричества во многие области. В общей сложности 80 районов в 8 провинциях были объявлены зонами бедствия.

По данным Ассоциации по туризму Самуи около 13 тыс. отдыхающих застряли на одном только острове. Агентство предупредило, что еда и топливные запасы могут подойти к концу в ближайшие несколько дней. «Мы посоветовали туристам оставаться в отелях, а не ехать в аэропорт, пока ситуация не нормализуется. До сих пор еды достаточно, системы коммуникаций исправны, но я беспокоюсь о запасах дизеля», - заявил президент Туристической ассоциации острова Самуи Баннасат Рыангчан.

Российские туристы, которые в течение двух суток не могли покинуть места наводнения, со вчерашнего дня эвакуируются совместно с туристами из других стран на корабле таиландских Военно-морских сил.

По материалам www.tourdaily.ru

Поделиться с друзьями:

Туристу на заметку:
горящие туры в Лондон  тур в Египет из Челябинска 

Оставить комментарий

Понравилась новость? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
13.04.2024     16.04.2024

93.4419 93.5891 +0.1472 99.7264 99.7934 +0.0670
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4