Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Туристический портал » Новости » Греция и Турция парализованы из-за сильных снегопадов

Греция и Турция парализованы из-за сильных снегопадов

19.02.2008

В понедельник, в греческой столице было парализовано транспортное сообщение из-за выпавшего накануне снега, и первый день недели для Афин фактически оказался нерабочим. В субботу в Афинах температура воздуха составляла +15ºС, а в воскресенье уже можно было играть в снежки. Сейчас температура воздуха в Афинах достигает -6ºС. Однако, греческие власти оказались не готовы к подобным погодным условиям: в понедельник не вышли на линии автобусы, троллейбусы и трамваи, остановлены составы на наземной ветке «легкого» метро. Действуют лишь две ветки метро, которые перешли на круглосуточный режим работы. Полностью покрыты снегом центральные магистрали Афин.

В воскресенье международный аэропорт «Элефтериос Венизелос» в Афинах был закрыт из-за сильного снегопада. В понедельник 18 февраля аэропорт возобновил работу, однако из 461 рейсов было отменено 64, и их число растет.

Такая же ситуация наблюдается на всей территории страны: на островах Крит и Эвбея, а также в Центральной Греции оказались отрезанными от внешнего мира около 60 населенных пунктов. Перекрыт ряд национальных шоссе. Во многих областях страны закрылись школы, суды и другие государственные учреждения.

На Турцию, также, обрушился сильный снег, от обморожения погибли, по меньшей мере, два человека. В стране парализовано транспортное сообщение на северо-западе, в центральной Анатолии и черноморских провинциях. Практически треть транспортных магистралей находится под снегом, в том числе главная автострада Турции, ведущая в Европу, на ее уборку брошено значительное количество гражданской и военной техники.

Как передают местные информационные агентства за минувшие сутки в стране произошли более тысячи аварий, причинами которых стали гололед и плохая видимость на дорогах. В результате аварий погибло 4 человека, более 100 получили травмы различной тяжести.

В 39 провинциях Турции местными властями объявлен выходной в школах: закрыты 81 начальная и средняя школы. В Стамбуле в результате снегопада и метелей, местами происходили отключения электроэнергии, возникали перебои в снабжении жилых домов природным газом.

Проблемы возникли и в морском сообщении в Эгейском и Мраморном морях. В Мраморном море из-за сильного шторма пришвартованы около 30 судов.

Как передают синоптики такая ситуация продлится в Турции до середины этой недели. Имеется также опасность схода снежных лавин и сильного гололеда в восточных районах страны, куда постепенно перемещается циклон.

Поделиться с друзьями:

Туристу на заметку:
горящие туры в Испанию из Челябинска  все турфирмы Челябинска 

Оставить комментарий

Понравилась новость? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
19.04.2024     20.04.2024

94.0922 93.4409 -0.6513 100.5316 99.5797 -0.9519
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4