Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 220-51-93

Или напишите нам:



Туристический портал » Новости » На российских авиалайнерах будут летать маршалы, для поддержания порядка

На российских авиалайнерах будут летать маршалы, для поддержания порядка

04.02.2008

Создать такие подразделения предложили руководители транспортной милиции Москвы. Подобные службы существуют у ряда иностранных государств и действуют довольно успешно, в России же, только предполагается создание службы маршалов. Пока отечественные авиакомпанию для поддержания порядка на борту создают «черные списки». В то время как авиакомпании не разглашают публично эти «списки», чиновники Минтранса предлагают публиковать в Интернете имена дебоширов, которым будет закрыт путь в небо.

 

Сергей Быхал, руководитель пресс-службы «Трансаэро», сообщил в своем интервью газете «Новые Известия», что «черные списки» - это необходимая мера наказания. Авиакомпании не разглашают количество россиян, причины по которым можно попасть в список и какие меры воздействия применяются к лицам находящихся в этом списке. «А ведь по российскому законодательству авиаперевозчик не имеет права отстранять пассажира от полета или отказать ему в продаже билета из-за ранее допущенных этим пассажиром нарушений», – объяснил начальник комплекса авиационной безопасности ГТК «Россия» Денис Муравьев.

 

Как сообщил представитель одной крупной авиакомпании, в базу заносятся те люди, которые нарушили правила нахождения на борту самолета и подвергли опасности чужие жизни. Экипаж самолета передает информацию, после чего, к дебоширу после приземления подойдет представитель авиакомпании и попросит не приобретать билеты данной авиакомпании. «Черная метка» действует примерно два года, после чего, может быть снята. В продаже авиабилета будет отказано под любым предлогом.

 

«Аэрофлот» - это одна из первых авиакомпаний, которая создала подобный список еще в 2003 году, позже ее примеру последовали и другие. Уже за январь произошло три громких скандала, не считая мелких инцидентов, при этом, один из пассажиров - дебоширов летел бизнес классом. Авиакомпания «Трансаэро» практикует службу маршалов, однако они не могут использовать ни наручники, ни травматическое оружие.Частично число пьяных дебошей снизилось благодаря запрету на продажу спиртных напитков в воздухе, что увеличило число инцидентов в аэропортах.

 

Проблема заключается и в том, что денежные штрафы, установленные законодательством РФ ничтожно малы. Как комментирует эту ситуацию заместитель начальника службы авиационной безопасности «Аэрофлота» Азат Зарипов: «В Европе за употребление спиртного и курение на борту пассажир должен заплатить 3 тыс. долларов, а в Австралии – и вовсе 4,8 тыс. долларов. А у нас – всего 500 рублей. К сожалению, за последние четыре года депутаты несколько раз заворачивали проекты по ужесточению санкций для буйных пассажиров».

Поделиться с друзьями:

Туристу на заметку:
Пальма-Турс  санаторий Увельды в Челябинской области 

Оставить комментарий

Понравилась новость? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
27.03.2024     28.03.2024

92.5745 92.5919 +0.0174 100.4121 100.2704 -0.1417
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4