Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Туристический портал » Новости » День рождения Icehotel

День рождения Icehotel

28.12.2009

 Самый большой в мире отель из снега и льда - Icehotel, что в шведском городе Кируна, в 200 километрах на север от полярного круга,отмечает свое 20-летие. Это место называют также шведской Лапландией. В декабре этого года отель в двадцатый раз открывает свои двери для постояльцев, работать северный отель будет до конца апреля. Дело в том, что в апреле отель начинает показывать, чем он является на самом деле — все признаки того, что он построен из замороженной речной воды.

Icehotel – это уникальное сооружение, его стены, перекрытия, мебель, декор – все сделано изо льда. Ледяное сооружение заново возводится каждый год, примерно в декабре, принимает туристов отель до апреля, а потом… просто тает.

Сегодня отель предлагает постояльцам 94 ледяные комнаты, стоимость ночевки в каждой из которых – 120 евро с человека. Кроме ледяных комнат, в отеле есть и обычные – они расположены в соседнем строении. Там же, в теплой части отеля, постояльцы ледяных номеров, могут найти ресторан с горячей едой. В ледяной же части строения функционирует IceBar, в котором постояльцы ледяных покоев могут отведать горячительных напитков.

В этом году, в честь юбилея, оформлять ледяные комнаты хозяева Icehotel пригласили художников из разных стран, поэтому дизайн ледяного сооружения обещает быть особо интригующим.

Официальное открытие ледяной гостиницы приходится на середину декабря. Обычно это происходит 11 числа. А зарезервировать себе места можно в любое время года. Если они, конечно, будут.

Строительство нового Icehotel каждый год требует колоссальных количеств льда. Но река щедро делится с нами. Каждые сорок секунд объём, эквивалентный Icehotel, проходит у моего окна в вечном потоке чистой, новой и совершенно прозрачной воды".

Большинство людей проводит в Icehotel двое суток. Один раз ночуют в ледяной избушке, а потом — в обычной гостинице, расположенной в двух шагах. Это считается правильной комбинацией приключения и комфорта.

 

Поделиться с друзьями:

Туристу на заметку:
Пальма-Турс  санаторий Сунгуль фото 

Оставить комментарий

Понравилась новость? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
17.04.2024     18.04.2024

94.0742 94.3242 +0.2500 99.9341 100.2787 +0.3446
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4