Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Туристический портал » Новости » Определены топ-20 городов Европы для бюджетного отдыха весной

Определены топ-20 городов Европы для бюджетного отдыха весной

27.03.2018

На первом месте дешевых городов оказался Краков. Польский город предлагает качественный отдых для туристов меньше, чем за 170 евро — благодаря этому Краков возглавил список городов, составленный британской газетой. Москва в рейтинге расположилась на 6 месте.

Список городов составлен с учетом стоимости проживания на двоих в отеле уровня 3*, чашки кофе, бутылки пива или кока-колы, бокала вина, ужина из трех блюд и бутылки вина на двух человек, проездного на 48 часов, экскурсионного автобусного тура, билета в музей или картинную галерею.

По информации The Telegraph, размещение на двое суток в Кракове обойдется в 78 евро и еще около 90 евро уйдет на другие расходы. Второй по величине город Польши  известен своей средневековой архитектурой, замками и рыночной площадью.

В столице РФ можно отдохнуть за 226 евро, причем половина этой суммы покроет только проживание в гостинице, еще 91 евро уйдет на текущие расходы. Большим плюсом посещения Москвы британцы отмечают возможность увидеть такие достопримечательности, как Красная площадь, Кремль и Мавзолей Ленина, и ощутить уникальную атмосферу одного из самых оживленных городов Европы с многочисленными ночными клубами, барами и торговыми площадками.

На отдых в Вильнюсе, занявшем вторую строчку в рейтинге, можно выделить в среднем 187 евро, из которых 101 евро – это проживание и еще 86 евро сопутствующие расходы. Третьим городом стала Рига, которая имеет более дорогие показатели, расходы по тем же пунктам в сумме составят 195 евро.

Также в первую десятку вошли: Варшава, Будапешт, Прага, Афины, Лиссабон и французский Лилль. Далее располагается столица Мальты – Валлетта, отдых там обойдется путешественникам почти в 250 евро. Следом за ней хорватский Дубровник, Страсбург, Ницца, Таллинн, Мюнхен, Рим, Берлин и город Пальма на Балеарских островах Испании. Замыкает топ-20 столица Шотландии – Эдинбург, в этом городе туристам нужно приготовить порядка 350 евро на отдых.

Поделиться с друзьями:

Туристу на заметку:
санаторий Дальняя дача отзывы  дом отдыха Банное 

Оставить комментарий

Понравилась новость? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
18.04.2024     19.04.2024

94.3242 94.0922 -0.2320 100.2787 100.5316 +0.2529
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4