Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 220-51-93

Или напишите нам:



Туристический портал » Новости » 23 февраля День защитника Отечества

23 февраля День защитника Отечества

21.02.2017

23 февраля , а значит День защитника Отечества и впереди — длинные праздничные выходные, будет много концертов, экскурсий, состязаний, мастер-классов, праздничных гуляний с поеданием блинов. Празднования будут проходить в разных городах.

Москва

На 20 городских площадках в столице будет проходит праздник посвященный День защитника Отечества : в саду Эрмитаж, в парке Победы, в музее-заповеднике «Царицыно», на Новом Арбате, на улице Тверской, на Манежной площади.

Так же в  «Сокольниках» 23 февраля состоится фестиваль Battle Сани. Все желающие могут прокатиться в самодельных санях в виде танка, самолета или другой военной техники по 200-метровой трассе The Горка. Самый креативный экипаж выберет жюри. Призы ждут своих победителей. В течении дня будут выступать оркестры ВМФ России, МЧС и московской полиции.

Заплонирована большая снежная битва , все кто соберется разделятся на две команды, по команде ведущего  участники команды будут закидывать противников снежками , данное мероприятие будет проходить в парке 50-летия Октября

В праздничный четверг будут проходить интересные квесты и большая экскурсионная программма на тему Великой Отечественной войны, а на катке состоится фееричная дискотека.

Концерты пройдут на Красной площади, на Поклонной горе, в районных парках и скверах. А завершится день ярким салютом: 15 площадок, 72 салютные установки и 10 тысяч выстрелов готовы расцветить московское небо.

Санкт-Петербург

Если вы будете находится в Санкт-Петербурге, обязательно загляните в Выборский замок. Там будет проходить рыцарский турнир практически с настоящими состязаниями на мечах и топорах. В Ремесленном дворе можно будет примерить рыцарские доспехи, в лучном тире пострелять по мишенях. А в конце Вас ждет  красочное огненное шоу.

Народные гуляния в честь масленицы в Санкт-Петербурге состоятся в ЦПКиО им. Кирова, на Московской площади, в Павловском парке и в Петергофе.

Жителям города на Неве могут увидеть  в небе фонтанирующий поток ярких серебристых, золотых, многоцветных искр, будет проходит 23 февраля вечером. Фейерверк начнется в 21:00. Торжественные залпы прогремят со стен Петропавловской крепости.

Сочи

В Сочи с 22 по 28 февраля в ледовом дворце «Айсберг» и горном кластере состоятся III зимние военные игры. Спортсмены-военные будут участвовать в соревнованих в шорт-треке, ориентировании на лыжах, лыжных, будут бороться за 44 комплека наград в 7 видах спорта: вгонках, ски-альпинизме, биатлоне и скалолазании и многое другое. Примут участие все желающие разных возрастов.

Так же будет проходить игровые программы для детей  в «Сочи парке» в честь Дня защитника Отечества .

Казань

Масленицу будут провожать и в Казани  25 февраля у театра кукол «Экият». В праздничной программе — аттракционы, мастер-классы, народные забавы, концерты, а также ярмарка сувениров.

А еще в выходные дни, 25 и 26 февраля, во Дворце культуры имени Ленина состоится казанский аниме-фестиваль японской культуры. Участников и гостей ждут костюмированные дефиле, караоке, танцевальный конкурс Cover Dance. Будут работать отдельные зоны с играми и мастер-классами по видеоарту и манге, а также ярмарка и буфет.

Крым

Праздник пройдет 23 февраля в Симферополе и 25 февраля в Севастополе состоится концерт «Служить Отечеству» с участием вокального ансамбля «Джаз-рандеву» и военный оркестр 126-й отдельной бригады береговой обороны ЧФ РФ.
А завершится празничным салютом состоять будет из 30 залпов артиллерийских установок, а также десятки фейерверочных залпов.
 

Поделиться с друзьями:

Туристу на заметку:
Янгантау стоимость путевки  санаторий Зеленая роща в Уфе 

Оставить комментарий

Понравилась новость? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
28.03.2024     29.03.2024

92.5919 92.2628 -0.3291 100.2704 99.7057 -0.5647
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4