Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Туристический портал » Новости » Месяц в тайге. 16-летняя девочка прошла настоящую школу выживания.

Месяц в тайге. 16-летняя девочка прошла настоящую школу выживания.

08.09.2008

Наталья Кривая родилась и выросла в селе, лес вокруг него знала, как свои пять пальцев. В тот вечер, 19 июня, она собиралась на танцы, а перед этим пошла в лес - помочь родителям сена заготовить. Увидела ягоды и, шаг за шагом, удалилась от родителей в лес. Наташа рассказывала, что ушла она совсем недалеко, но тропинки стали попадаться совсем незнакомые. Дорога в родную деревню должна идти под горку, а тут словно лабиринт какой начался. Пути обратно девочка уже не нашла.

Целый месяц она плутала по тайге — не той, что вокруг сёл и городов, а глухой и заросшей, настоящей. Больше всего опасалась встречи с дикими животными, ночами особенно, но обошлось. Пила воду из ручья, питалась сначала лишь ягодами. Но за неделю Наташа так оголодала, что руками стала ловить ящериц, насаживать их потом на палочку и есть сырыми. По ночам земля остывала, становилось холодно — чтобы выжить, Наташа обнимала обугленные лесными пожарами деревья, они дольше хранили тепло. Спала на полянке, которая и стала ей домом.

Девочку искали, весь лес был тщательно прочёсан. Родители оббегали всех экстрасенсов, однако, говорили те то про загадочного мужчину на чёрном джипе, то про тайную свадьбу. А Наташа в это время молилась Ангелу-Хранителю и недоумевала, как же она могла потеряться в родных местах. Будто леший завёл.

Нашлась девочка сама. Она вышла к заброшенной деревне, а там, на её счастье, проезжал мужчина на «Ниве». Наташа смогла ему только имя своё назвать. Случилось это 17 августа — то есть, Наталья провела в тайге почти месяц. Сама она говорит, что ощущала как прошли только 2 недели.

В настоящее время здоровье девочки в норме. Она лишь похудела на 11 килограммов, но психологически не изменилась. Психологи говорят, что это произошло благодаря спокойствию Наташи — она не тратила силы на панику и слёзы, а действовала разумно и рационально. Сама Наталья считает, что этот случай был для неё испытанием.

Поделиться с друзьями:

Туристу на заметку:
Путёвкин  санаторий Кисегач 

Оставить комментарий

Понравилась новость? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
17.04.2024     18.04.2024

94.0742 94.3242 +0.2500 99.9341 100.2787 +0.3446
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4