Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 220-51-93

Или напишите нам:



Туристический портал » Новости » Вместо закрытого лоукостера «Добролета» на авиарынке появится «Добролет-плюс»

Вместо закрытого лоукостера «Добролета» на авиарынке появится «Добролет-плюс»

01.09.2014

Во вторник, 2 сентября, стало известно о том, что Лоукостер «Добролет», являвшийся дочерней структурой «Аэрофлота» до приостановки из-за санкций своей деятельности, пройдет ребрендинг и выйдет на рынок уже под другим названием - «Добролет-плюс». Это решение выглядит  попыткой компании через минимальные затраты и усилия выйти из-под действия санкций.

Также известно, что «Аэрофлотом» были приобретены доменные имена dobrolet-plus.com, dobroletplus.com и их аналоги для зон «.ru» и «.рф». Сама компания не дает комментариев на  тему проведенного ребрендинга, но там уже не отрицают тот факт, что данное название с суффиксом «плюс» на данный момент является принятым.

Напомним, что 4 августа авиаперевозчик «Добролет» из-за санкций приостановил полеты. Несколько европейских контрагентов выступили с заявлением о том, что перед данным лоукостером они отказываются выполнять обязательства. Такой отказ заключался в том, что действие целого ряда договоров (на лизинг, страхование самолетов, их техническое обслуживание) было аннулировано, а также был дан отказ в предоставлении информации по аэронавигации.

О планах создать новый лоукостер Виталий Савельев, гендиректор компании «Аэрофлот», объявил 24 августа. Он отметил, что такой перевозчик может начать совершать полеты уже с 27 октября. В парке планируется наличие четырех самолетов Boeing 737-800, а предполагаемые маршруты совпадают с ранее заявленными «Добролетом» направлениями:  Пермь, Самара, Волгоград, Уфа, Санкт-Петербург, Тюмень, Сочи, Сургут. Руководство надеется, что поскольку в Крым компания летать не будет, то американские и европейские власти не будут иметь веских оснований для наложения  на компанию, выполняющую внутренние рейсы, санкций.

Напомним, что бизнес с лоукостерами в России никак не складывается. Sky Express был первым российским лоукостером, который пробыл на рынке c 2006 по 2011 год. «Авианова» была второй по счету, и этот лоукостер был активен с 2009 по 2011 год. Ни один из проектов, в итоге, не был успешен долгое время, и каждый из них был вынужден закрыться из-за убытков.

Поделиться с друзьями:

Туристу на заметку:
санатории Башкирии Янган тау  Сатка тур 

Оставить комментарий

Понравилась новость? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
28.03.2024     29.03.2024

92.5919 92.2628 -0.3291 100.2704 99.7057 -0.5647
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4